Показать сообщение отдельно
  #148  
Старый 27.10.2014, 15:22
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Купил свежую циву про колонизацию планет. Поиграл в сингл, выиграл одну партию.

АИ тупой и забагованный. Я выиграл 3 войны. При этом я вообще ничего не делал в этих войнах, просто сидел в своих городах. У меня были войска и я их подстраивал, но они не сделали ни одного выстрела по противнику. АИ просто решает, что перевес на моей стороне и предлагает мир с огромной контрибуцией.

Система войск чрезвычайно примитивная, фактически они имеют всего три параметра - силу атаки, дальность стрельбы, дальность хода.

Исследование технологии просто дает тебе возможность построить 1-3 новых домика /юнита. Когда строишь 1 или 2 домика нового вида, появляется "квест", где ты решаешь как улучшить этот домик ("решения" в духе дает +1 энергии или +1 культуры). "Чудеса" это просто уникальные домики, которые строить очень долго, в 90% случаев они не дают никаких особых возможностей.

Города почему-то могут строить только что-то одно. Специализировать город практически невозможно, отличия минимальны.

Может меня разбаловали доминионс, но игра чрезвычайно тупая, нудная и бедная на возможности. Своих 1200р явно не стоит.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 27.10.2014 в 15:30.
Ответить с цитированием