Показать сообщение отдельно
  #147  
Старый 26.10.2014, 08:25
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
metos, не надо быть таким кровожадным! Я (дело было в пятой) вообще не лезла ни в какие конфликты (ну только если ООООЧЕНЬ сильно просили), до нового времени поучаствовала всего-то в трех войнах (в ходе двух из них разнеся одного из тринадцати ИИ) (ненуаче он на соседнем континенте обосновался?) и скупила все города еще одного (этот был соседом по континенту). Но у меня была культурная победа, поэтому я двинула науку так далеко, чтобы никто не мог на меня ничего пикнуть, скупала перед конгрессом лояльность всех 30 городов-государств и при помощи оного спокойно порабощала мир (***злодейский смех***).

ЗЫ: Вопрос к профессионалам. А есть в циве (пятой) возможность прибрать к своим липким ручкам город ИИ или город-государство мирным способом, но не покупая его? Вот в КФ2 было, помню, можно при помощи соответствующих баз загнать планету в свою зону влияния и рано или поздно на ней вспыхивало восстание и она присоединялась к триединой звездной империи. А тут есть такой вариант?
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием