Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 05.09.2017, 22:04
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Greenduck, я не могу согласиться с тобой по поводу культурного уровня, потому что человеком, не принимающим и не воспринимающимающим эти виды визуального искусства может быть как деревенская бабулька, так и заслуженный профессор. Если бабульке, которая всю жизнь проработала дояркой, негде было прокачивать свой культурный уровень, то у профессора определенно какой-то уровень имеется.
На мой взгляд, это вопрос условий воспитания и среды. И, пожалуй, такого критерия еще, как общепризнанность. И бабулька, и профессор знают, что балет и картины айвазовского, и статуи античные всякие в музеях - это эталонное высокое искусство и что-то полезное и хорошее, даже если бабульке больше по душе срамные частушки, а профессору - кубизм. Тогда как панк-рок и картины феминисток, нарисованные менструальной кровью, уже не такие однозначные вещи, по крайней мере, для этих двоих)

Гёрлум, не, настолки - это уже мейнстрим. они вызывают настороженность, только когда их очень, очень много. ну или если человек играет в ДнД или всерьез увлекается настольными миниатюрами, это все еще для гиков) А вот когда взрослый человек покупает очередной дорогущий коллекционный набор лего не ребенку, а себе, в определенных кругах это таки повод для порицания и сплетен))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием