Показать сообщение отдельно
  #2513  
Старый 15.05.2019, 19:44
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Судя по отзывам, многих зрителей шокировала вопиющая жестокость Дейнерис, хотя она ничем не отличается от акций устрашения, которые активно практиковала страна-производитель сериала: в Дрездене, Гамбурге, Хиросиме и Нагасаки в свое время было круче (про Вьетнам я вообще молчу).
Ничерта-то ты не знаешь, Джон Гиселер.
Это не акция устрашения, а что-то близкое к Нанкину.
Не берусь судить, в какой момент у Дайнерис зародилась эта идея (сжечь город): Когда ей убили второго дракона, когда зомби-гора бабе на крепостной стене башку смахнул, когда узнала про "кидок" от парочки Тирион-Варис, когда с Джоном поругалась и т.д.
Возможно, сначала это выглядело так: "Будет страшный бой, кучу моих воинов перебьют, возможно, собьют дракона, и вот тогда, (если дракон приземлится удачно) то тогда мне ничего не останется, как сжечь город."
И вот, Дайнерис летит в атаку, готовая к смерти от гигантского болта (или чем там в нее стреляли?), говоря себе, что ну вот щас, если меня не собьют, то я флот сожгу, а если опять не собьют - то и стены сожгу, а если и снова не собьют - то и по пехоте, сосредоточенной на улицах отработаю.

Теперь вопрос: является ли тот факт, что Дайнерис продолжила атаковать город, после того, как был подан сигнал о капитуляции, каким-то там признаком "страшного родового безумия рода Таргариенов"?

Ну, то есть, этого никто никогда не делал, кроме "безумных женщин, страдающих от недотраха"?

Чето я ржу.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 15.05.2019 в 20:23.
Ответить с цитированием