Показать сообщение отдельно
  #2318  
Старый 21.02.2016, 13:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Мешок с костями» Мика Гэрриса. По правде говоря, это не совсем полнометражный фильм, а скорее мини-сериал, который пытается охватить весь роман «Мастера ужасов». Я бы не сказал, что этот роман Кинга мне нравится. В американской готической литературе, как и в его творчестве, слишком много произведений, в которых таинственные происшествия происходят в маленьких городках/поселках. Но все-таки, в нем была особая атмосфера, в которой было вовлечение читателя в общую загадку истории Сары и жителей городка. И этим выделялся роман на фоне остальных произведений общей тематики. А вот с экранизацией, увы, но все еще гораздо хуже.
Что мы имеем в экранизации? Довольно неудачный кастинг, в котором актеры совершенно не подходят на выбранные роли. Особенно огорчил меня Пирс Броснан, у которого за спиной множество ярких ролей, с которыми грешно халтурить. Майк Нунен в его исполнение не производит впечатление угнетенного человека, которого озарила надежда увидеть в сверхъестественное явление.
Из плюсов фильма, я бы отметил некоторые интересные сцены в эпизодах со сном и посещением гг мира призраков. Довольно неплохой сюрреализм получался. За это стоит поблагодарить операторов и мастеров по дизайну фильма.
А так, то это еще одна посредственная поделка по творчеству Стивена Кинга. Пожалуй, я лучше посмотрю «11/23/63», который намного интереснее.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием