Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 29.06.2014, 16:46
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Надина расслаблялась в баре после долгого полёта. С каждым глотком пива нервы успокаивались всё сильнее, но руки ещё мелко подрагивали. Вокруг станции развели столько космического мусора, так давно его не убирали, что подлететь к дальнему доку было той ещё задачкой.
- Уши бы тем... пооткрутить, которые устроили такую свалку. - Проворчала девушка.
Совсем рядом послышалось игривое:
- Девушка, можно с вами познакомиться?
Надин дёрнулась, едва не расплескав пиво. Но обращались не к ней - какой-то парень, совсем молодой, почти мальчик, беспечно одевший вместо скафандра футболку и джинсы, подкатывал к блондинке в белом медицинском скафандре.
- Совсем нервы ни к чёрту, - пробормотала Надин, оглядываясь.
Кроме неё и парочки за соседним столом, в зале был только ещё один мужчина - невысокого роста, из тех, о которых говорят - крепко сбит. Мышц под тканью ксафандра видно не было, но в движениях, взгляде угадывались сила и умение драться.
- Иди, познакомься, - прзвучал ехидный голос в голове.
Надин перевела взгляд на пиво и фыркнула - ещё чего!
Неожиданно из динамиков послышался скрежет и голоса. Девушка прослушала сообщение и почувствовала, как всё у неё внутри похолодело. Творилось что-то ужасное, над чем она была не властна. Что-то, во что она случайно вляпалась по уши. Но самое ужасное было то, что о ней кому-то было известно слишком много.
Экран, висящий на одной из стен бара мигнул и на нём появилось три изображения. Надин, холодея от ужаса, узнала в одном из них свою фотографию.
- А ну успокойся! - Прозвучал в голове резкий окрик. - Во-первых, нам надо выбираться. Во вторых ты немного отличаешься от этого фото - мешки под глазами, косметики совсем нет. Успокойся и выбирайся.
- Эй! - Послышалось совсем рядом.
Девушка вздрогнула всем телом и подняла глаза. Перед ней стоял тот крепыш и внимательно рассматривал, потом перевёл взгляд на парочку рядом.
- Я знаю где этот док, в котором поставли "Кутузова", я работаю на этой станции. Давайте объединимся и попробуем прорваться. Вдруг, кому-то да повезёт?
Все закивали. Надин тоже судорожно кивнула. Узнал или нет? В любом случае, он попробует довести её до корабля, а там может случиться всё, что угодно.
- Меня зовут Сэйлор, - представился крепыш.
- Макс, - ответил молодой человек.
- Вика, - назвалась блондинка.
- Н.. Рит.. Рита, - с трудом придумала имя Надин. Точнее не придумала, а услышала в голове. Что бы она делала без Дрона?
- Хорошо, пошли. - Сэйлор уже развернулся и двигался к выходу из бара. - Чем быстрее мы будем продвигаться, тем лучше.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 29.06.2014 в 18:11.