Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 04.04.2014, 21:58
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lina-chan. Посмотреть сообщение
Прежде всего, спасибо за отзыв. Упрек, признаю, справедлив. И если в здесь подобные отзывы были неизбежны - как минимум не мой жанр, то вот со вторым рассказом все сложнее.
Радует уже то, что нет серьезных претензий к стилю - уже что-то. На самом деле да, сюжет я никогда упор и не делала... Но нужно же когда-то начинать. Не думаю, что есть жанры, которые можно вывезти одними описаниями. Так что постараюсь внимательнее относиться к содержанию.
Хотите об этом поговорить? Настроена я по отношению к обоим текстам доброжелательно. Они на голову выше многого, с чем люди пришли на конкурс. Но я считаю, что к тем, кто, теоретически, может писать, запросы выше. Но если не можешь не уходить в штамповку с поденщиной, однообразной, как день сурка, можно и не писать. Потому что одновременно с тем, что я сказала выше, на конкурсе хватает куда более "взлохмаченных" текстов, где существенно выше уровень, так скажем, "самобытности" и "индивидуальности" текста. Существуют техники "пробуждения авторского я ради выхода за рамки шаблонов". Обычно неприятно оказывается:))) у некоторых отбивает желание писать что-либо кроме дневниковых заметок и бложиков напрочь.

В каком жанре вы могли бы преуспеть, скажу сразу, пока вы не открестились от желания разговаривать. Это дамский любовный роман в любом антураже. Здесь не надо выдумывать историю или сюжет, достаточно вовремя подслушать. Показать персонажей в меру живыми и искренними вам вполне удается. Но этот жанр не требует оригинальности. Только "раскраски на новый лад" и относительно живых персонажей. Все остальное - бито-перибито со времен Апулея, что не мешает получать удовольствие, если герои живенько смотрятся.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 04.04.2014 в 22:07.
Ответить с цитированием