Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 10.01.2013, 21:59
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
griphon, спасибо!

да нет, конечно. Всё-таки сцена в классе...
скажу вам, по-дружески. Меня эта сцена ни в первом варианте не покоробила, ни сейчас. По мне, она совершенно нормально смотрится. Обстановка такая, что я даже не представляю как ее переписать. Наивно? Ну а что вы хотите от девочки, влюбившейся в учителя?? (а девочки это делают часто. Влюбятся и ходят за взрослым дядькой тенью... Убивать их что ли?)
А если написать не наивно, то что же это выйдет? Испортит всю историю. Не слушайте никого. В этой сцене раскрывается душа, а точнее сердце Коронье. Вот тут-то мы и узнаем про его личную нелегкую судьбу. Выкинуть это все - просто невозможно.

Цитата:
А Кронье... вот мой это герой, как я он.
Коронье - сильный образ. Я его приметила сразу (можно посмотреть в первых постах, за все ругала, а за Коронье похвалила )
Мне часто кажется, что для получения сильного героя надо часть себя в него влить. Или ничего не получится. Вдохнуть свой дух в бесплотный образ. Иначе, он так и останется куклой.

Цитата:
Просто не хватило опыта описать, рассказать как надо.
опыт придет, куда он денется. Переписав рассказ, вы показали, что можете создавать реалистичные картины вымышленного мира. Пишите и не забрасывайте это дело. И все получится.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием