Показать сообщение отдельно
  #316  
Старый 17.03.2019, 13:27
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Vasex, ой-ой! Ни про какой зашквар я не говорил, так же не пытался осуждать или критиковать Мстителей или даже говорить, что раньше-то были фильмы, ОООО.
Я только про забавную разницу в категории мышления.
То есть, назвав "Неуловимые мстители" мне и в голову не пришла связь с марвел. А у ребёнка не вызвало диссонанса слово "неуловимые", но услышав "мстители" сразу возникла связь с марвел. А почему неуловимые? А не важно)
Но мстителей я тоже смотрел, нормальное кино, на поразвлечься.

Плюс, ещё, чтобы посмотреть какое-то кино, чтобы захотеть его пересматривать и т.д. надо о нём знать хотя бы. Т.е. те же "Неуловимые мстители" кино неплохое. Не только ностальгия, но и натурные съемки, история, персонажи - норм. Конечно не уровень нынешних мстителей, но на тот период хорошее кино. Но 9-и летний ребёнок о нём просто не знает. Не знает о том историческом периоде. Может, будет в школе проходить революцию - заинтересуется эпохой, что можно посмотреть на эту тему, выйдет на фильм. А вот вопрос наткнётся ли случайно на фильм этот по ТВ? Вряд ли.

А качество картинки и т.д. это и правда проблема. Я смотрю фильмы на 23'' мониторе, поэтому мне в принципе, всё норм.

Ну и я бы поспорил с тобой по поводу боли с пересмотром "12 стульев" и вообще только "17 мгновений" и "Белорусский вокзал" из всей советской фильмографии.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 17.03.2019 в 13:40.
Ответить с цитированием