Показать сообщение отдельно
  #581  
Старый 10.03.2013, 11:23
Аватар для Leto III
Свой человек
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 285
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Потому что критерии банальности у всех разные. Жизнь, смерть - что может быть банальнее? В том же самом "Умирающем свете" - что может быть банальнее для выражения мысли, что все люди разные, что понимание - штука сложная и взять для этого некий герметичный фантастический мир? Что до "Шторма", то история становления человека для меня лично не перестает быть интересной, хотя... что может быть банальнее?
Становление человека - это, конечно, интересно. А вот все эти рассусоливания о том, что неправильно передавать крылья по наследству вопреки желаниям и умениям - мне просто невыносимы. Я бросил читать ровно там, где супермегасходка после долгих прений таки приняла это нелёгкое, но очевидное решение.
О вкусах не спорят, но я такое не могу с серьёзным лицом читать. Ну и как там у Аристотеля: Не следует изображать на сцене переход от счастья к несчастью хороших людей, поскольку это не страшно и не жалко, а возмутительно.

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Обертка может сказать о содержании больше, чем само содержание.
Звучит красиво, а можно пример для пояснения мысли?

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Джаантони Рив Вулф Высокородный Айронджейд Викари. Кто он? Герой, романтик, революционер дон Кихот или просто идиот? А может всё вместе?
Пассионарий)) Тот, кто стал первым камнем лавины изменений. Тот, кто сумел выйти за пределы клетки понятий, в которой был замкнут кавалаанский язык вопреки произошедшим в мире изменениям, а значит, замкнуты были и мысль, и чувства, и вся культура. Язык, как известно, - дом бытия.
__________________
Травить детей — это жестоко. Но ведь что-нибудь надо же с ними делать!
Ответить с цитированием