Тема: [оргтема] Тупичок "Чёрной Розы"
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 30.10.2012, 18:48
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Argumentator, в Аверсотте будет происходить череда необъяснимых и опасных для обычного люду и серых братьев событий. Вы можете расследовать эти события, попытаться повлиять на них. А можете не расследовать и не влиять, а быть простым наблюдателем. Но происходящее все равно обязательно затронет вас. Это будет основной сюжетной линией.

Если игроков будет много, то я создам еще несколько дополнительных второстепенных сюжетных линий попроще, для каждого свою. Поэтому от квент игроков требуется:
- довольно детальное описание прошлого (можно без красок, просто набор фактов);
- некое количество конфликтов/дружественных знакомств в прошлом, желательно незавершенных (родственники, друзья, враги, старые знакомые, деловые партнеры и т.д.);
- неплохо было бы в биографии довольно детально описать несколько НПС из прошлого героя, которых я смогу задействовать от своего лица в сюжете;
- желательно детально описать отношения между реальными игроками (побольше друзей, знакомых, врагов, чтобы не было так: живут много лет в одном городе, вращаются практически в одних и тех же кругах, но при этом совершено незнакомы; поэтому при написании квент можете договориться с другими игроками, чтобы создать несколько совместных биографических ситуаций, потеснее познакомить их; это облегчит мне жизнь: я смогу сделать одну общую сюжетную линию для нескольких игроков-друзей, или даже врагов);
- в общем, добавить биографических деталей, из которых я смог бы вырастить дополнительный сюжет для игрока (например, месть старых врагов, или выполнение заказа старых хороших знакомых, помощь родственникам или друзьям).

Помимо этого, игроки смогут чудить и проворачивать свои дела по собственной инициативе в городе и окрестностях. Например, ради смеха убить кронпринца, наследника престола или самого короля. Попытаться устроить коммунистическую революцию. Или ограбить ювелирную лавку, а потом скрываться от властей и жандармерии. Убить по-приколу перса кого-нибудь из игроков. Скупать/воровать древние редчайшие миниатюры художника-монаха Элиона Сартийского, жившего около тех сотен лет назад в свою грандиозную коллекцию искусств. Да что угодно. Одно требование: это должно быть четко промотивированно квентой персонажа. Не просто так (моча в голову стукнула) устроил революцию или убил перса другого игрока, а потому что в детстве/юношестве/зрелых годах он то-то и то-то, и еще так-то и так-то, потому что произошло то-то и то-то. Ну, и, естественно, перед все этим безобразием проконсультироваться со мной, получив помощь и поддержку в ваших начинаниях.

магеллан, как хочешь. В плавание тебе вряд ли удастся отправится (в любом случае, это будет очень затруднительно), но ты можешь быть владельцем торговой компании со своей маленькой флотилией. Или персонажем-капитаном, корабль чей в данный момент в доках ремонтируется после ужасной бури. Но в целом да, порт -- декорация.
Ты что отыгрываешь только моряков на корабле посреди бескрайнего моря?

Кстати, сделан небольшой вброс новой частичной инфы.