Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 25.07.2013, 16:38
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Тем временем, на причале появилось новое действующее лицо, точнее целых два. Более точно, появилась очень богатая карета из которой вышел господин в роскошном платье, с очень надменным выражением лица, на котором явно было написано "Что я делаю среди этих плебеев?", причем тем же взглядом он смотрел даже на дворян.

Скрытый текст - Картинка:



Вокруг него начал виться господин в гораздо более простых одеждах купца средней руки, который до этого ждал в толпе.

- Так как, господин барон, могу ли я нижайшее попросить Вас взять с собой рекомендательные письма для моего непутевого сына? - льстиво произнес тот, предано смотря в спину барону.

Барон не глядя протянул руку в сторону, в которую господин положил связку каких-то документов. Барон не меняя презрительно-надменного выражения лица кинул запечатанные бумаги своего подскочившему слуге и поигрывая тросточкой пошел на корабль. Он так ни разу не посмотрел на купца и вообще казалось старался показать, что настолько выше всех на этом корабле, что остальные не достойны даже взгляда.

Если бы барон обернулся и умел разбираться в людях, он мог бы заметить, что купец смотрит ему вслед как-то насмешливо-презрительно, но он не обернулся и в людях барон разбираться считал ниже своего достоинства.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 25.07.2013 в 16:42.