Тема: Adsumus
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 16.11.2008, 20:10
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Сообщение

Скрытый текст - :


- Паря…
Подзаборный тихонько тормошил Меррела. Мартек, вышедший из глубин кабака с полотенцем, застал его за этим зрелищем. Он охнул, швырнул полотенце на стол, воровато огляделся по сторонам.
- Эй, паря? Слышь? Ты ж то…ты живой то? Э?
Книжник лежал лицом вниз, поджав под себя ноги, и выглядел довольно скверно.
Мартек, вжимая голову в плечи, зыркнул на дверь, потом, на ципочках подбежал к Наррел-Мекту.
- Кинь! Кидай его живо, говорю, придурок!
- Дык еть…плохо ему, сердешному – Наррел-Мект поднял глаза на хозяина. Большие, влажные. Добрые.
Мартек вытер взмокшие руки об кожаный передник.
- Сюда щас те типы прибежат! Ох, Подзаборный! Ты что, вообще умом тронулся?
- А чего я? Я чего?
- Тебе, может, терять нечего, голь перекатная, а мне, shilt, и дом дорог, и жизнь!
Наррел-Мект, пожав плечами, перевернул книжника, скривился, глядя на жёстко перебинтованное лицо. Потом – схватил со стола кружку, плеснул.
- Наррел-Мект! Ты понимаешь, кто эти люди? Это Дельфин! Глянь сюды! – он ткнул пальцем в изуродованное лицо Меррела – сечёшь, что они с человеками делают? Пшёл вон отседова, гад! Обоих угобишь…
В этот момент книжник вдруг тихо застонал.
- Ого! Очухался!
- Да тише ты…
- Пить хочешь?
Меррел дёрнулся, и тут же взвыл.
- Больно, да? – пробормотал Мартек, и тут же пояснил Наррел-Мекту – Ему, видать, верёвки в тело впились.
Во дворе послышался шум, крики.
- Что за?…Так, живо отсюдова! Этот – Мартек ткнул пальцем в книжника – всё равно уж мертвяк. Дельфин…
Наррел-Мект вдруг перебил его, схватив за руку, жарко зашептал:
- Да! Да, гарн Мартек, да! Дельфин – монстр! А у нас есть шанс сунуть ему палку в колёса!
- Да ты шо, кретин, в натуре… - задохнулся от вазмущения Мартек.
- Подумайте, часто ли вы можете натурально на чью то жизнь влияние оказать? Гарн Мартек! – заискивающая полуулыбка – Вот вы тута гостиницу держите, и каждый вечер, каждый божий вечер у вас от такие рыла сидят. И вы знаете, шо они за душегубцы, какое лихо они сегодня кому заделали, а всё ж – терпите. Закрываете глаза, и терпите, и внимания не обращаете.
- Привыкнешь… - буркнул Мартек.
- Ага, ага! Вот так привыкнешь, и всё, жизнь – малина! Ничё не происходит, и денюжки себе капают. Вот только знаете…
- Да не ори ты так! Услышут!
- Знаете, ведь в конце концов вы станете именно тем, кем они вас и считают, не человеком, а пустой породой. А зло – его меньше не станет, дай ему разрастись, аккурат как чирею, пройти мимо вас – раз, два, три…А когда-нибудь – оно всё равно придёт к вам, обратно. И скажет – «Привет, гарнеан Мартек! Давненько не виделись…»
- Да чего ты хош, наконец?
Подзаборный облизал губы.
- Гарн Мартек! Давайте развяжем его! Только быстро, пока бандиты не вернулись (хе, чо то у них там за кипеж?)!
- Да ты сдурел! Нет.
- Но…
- Наррел-Мект, они убьют меня. Убьют, совершенно не задумываясь. Каким-нибудь до крайности мерзостным и болезненным образом!
- А вы скажите, что это я! Откройте подсобку, порежем на нём верёвки, а я его и выведу!
- Они меня…
- Да они сразу искать кинуться! А там – может, они и не вернуться… Подумайте! А то ведь, они ж просто убьют его!
- Может…может…Да он и идти-то не сможет!
- Сможет! – уверенно ответил Наррел-Мект – Сможет, гарнеан Мартек. Сможет!

Дельфин в ярости выхватил меч.
- Прочь, монстр! Убирайся, и избавь меня от всего с тобой связанного раз и навсегда! Мне следовало бы уничтожить тебя…
Я улыбаюсь.
- Но ты не сумеешь. Капитан, от чего ты хочешь отказаться? От себя? Это ведь, так или иначе, и твоя жизнь.
Немного смешно наблюдать за этим человеком. Он не привык бояться. Он давно привык прямо бросать вызов любой угрозе. Но сейчас – его страх сочиться даже через его гнев.
- Нет. Но очень скоро здесь будут солдаты Федерации…Тебе ведь уже приходилось с ними сталкиваться, не так ли?
- Выполнил для них всю грязную работу, и готовишься разойтись? Капитан, я в последний раз напоминаю тебе о клятве! В противном случае…
- К-круши! Смерть!
По команде, наёмники бросились на меня.

Семеро налетели на одного. Рыча, жгуче сверкая ратным металлом. Казалось, исход очевиден. Казалось…Тот, атакуемый, внезапно утратил всякое человеческое подобие. Его плоть взбугрилась мышцами-канатами, массивными шипами, залоснилась пахучим секретом, глаза воссияли синим пламенем, и бешено задвигалось ужасное жало. Наёмники отшатнулись, их решительность враз пропала.
- Мразь! – завопил Хрущ. Он выхватил из колиты сюрикен – острую металлическую стрелку. Согнувшись, метнул.
Лязгнули могучие челюсти – монстр перехватил снаряд. Тем временем, его жало поразило злосчастного Коноплю. Наёмник сразу принялся хрипеть, на губах у него выступила пена. Он весь позеленел от яда. Ему было плохо.
Дельфин, нанёс удар мечом, одновременно крикнув остальным бойцам, чтобы атаковали тварь, но никто не решился последовать его примеру.
Монстр легко отбил удар шипастой лапой. Злорадно зашипел, глядя на мелькнувшее в глазах Дельфина отчаяние. Нанёс удар.
От удара того Дельфин пролетел несколько шагов, и пробил спиною дверь. Он влетел в обеденный зал, и прокатился по полу. Стукнулся о ножку стола, и жалобно застонал.
Чудовище ликующе расправило щупальца. «Вот так-то!» - говорил его пылающий взгляд.
А позади него защёлкали арбалеты.
Наёмники боялись вступить в рукопашную со столь жутким созданием, но на натянуть тетиву самострела могли без проблем.
Пять болтов вонзились в спину твари. Она душераздирающе завыла, глядя на капающую на пол слизь.
- Ещё залп! – крикнул Хрущ.
Заскрипели козиножки.
- Squerrean…Дельфина кончить можем! – засомневался Быдло.
- Стреляйте, мужики – подал голос пытающийся подняться с пола Дельфин.
- Залп! – скомандовал Хрущ, но наёмники на мгновение засомневались. Этого мгновения монстру хватило на то, чтобы уйти с линии огня, запрыгнуть на стол, окинуть помещение пылающим взглядом, и удивлённо зашипеть, растопырыв лапы и щупальца.
Затем, оно обернулось к Дельфину и наёмникам, прокашлялось, и вежливо поинтересовалось:
- Минуточку, гарн-те! Я конечно жутко извиняюсь…но позвольте, где же ваш пленник?!


Последний раз редактировалось Adsumus; 19.11.2008 в 18:02.
Ответить с цитированием