Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 12.01.2013, 09:33
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Я склонна согласиться со Снейком в отношении того, что касается задачи автора. Хотя, на мой взгляд, у авторов все же есть и другие, несколько более благородные цели и задачи,только некоторые авторы, кажется, потихоньку об этом забывают.
По наивности и малолетству всегда почему-то считала, что литература, помимо прочего, должна читателя еще и немножечко воспитывать, а не только давать услаждение его скрытым наклонностям и тайным страстям. Сейчас приоритеты немного изменились, и нередко складывается ощущение, что авторы соревнуются между собой, кто запихнет под толстый переплет больше крови и секса, и у кого подробности красочнее. Ясный пень, если читать книжечки только про розовых фей и радужных единорогов, а потом ходить с наивно распахнутыми глазами - это тоже не дело. Но какие-то вещи все-таки должны оставаться незыблемыми, на мой взгляд. У человека должны быть нравственные ориентиры, и во многом их формирует в том числе литература, которую он читает.
Но вот какая фигня - читателю дали попробовать "запретный плод", его уже разбаловали пикантными подробностями, и он хочет еще и еще, больше мяса, больше крови, больше гуро. Тот, кто даст читателю то, чего он хочет, будет на коне и при деньгах - люди готовы платить за это.
Тем не менее, я думаю, что пресыщение произойдет, и случится это уже достаточно скоро.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием