Показать сообщение отдельно
  #235  
Старый 29.07.2019, 09:48
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Вернулся в MTG Arena. Конечно же пропустил все сроки по переносу аккаунта с закрытой беты. Как интересно общаться со службой поддержки я еще помню, поэтому проще было начать всё с нуля. Хардкор как он есть.

А со времён закрытой беты многое изменилось. Теперь в игре точно есть чем заняться. Драфты,мини-турниры, события. А вот сюжетных похождений не завезли. Теперь коллекционирование еще более увлекательно. Древо мастерства поможет приукрасить свою коллекцию. Обучение учит самым азам и поэтому было бы скучным, если бы не забавная помощница с её отменным чувством юмора. Жаль, что она действует только в обучающих разделах. Юмор мог бы скрасить и другие аспекты игры.

Мета. Я себя почувствовал тем еще динозавром. Снятие лимита на ценность карт -я до сих пор считаю преступным нововведением. Да,игра изменилась, может кому-то этого не хватало. Сейчас правят комбо-деки и то, что они творят на поле боя можно описать только трехэтажными. Особенно,если ты пытаешься играть в старом стиле контроля с минимумом карты. Не смотря на это я на моно-зелёной колоде дотащился до первого тира золота и уже собирался покидать его, как тут игра спохватилась и меня отбумкали на четвертый уровень. Бился я бился, со своим увечным контролем, пробуя разные варианты, но затем сдался и пересел на агро-боросов. И жизнь стала легче,жить стало веселее. За неделю игры я подметил, что уровень игроков на золоте так себе. Когда дело касается мулигана(еще ни разу не видел пересдач до пят или четырех карт) то всё выглядит прилично, комбинаций не путают. А вот, когда дело доходит до размена...Ну, это всего лишь золото, только по нему судить игру нельзя, но заглянуть в платину не получается пока что.

Я рад возвращению в MTG. В своё время получил множество положительных эмоций от игры в Duels. Хорошо, что есть возможность играть в эту игру посредством компьютера, ибо сыграть в нашем захолустье в бумажную версию равно самому ничтожному проценту.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием