Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 04.10.2013, 13:57
Аватар для Dimtrys
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 380
Репутация: 46 [+/-]
Спасибо за отзыв, black.box13!
Я как прочёл ваш пост в теме "Жить по умолчанию", сразу понял - с Порукой мне повезло. Теперь вижу, что не ошибся.

Цитата:
Скверный, очень неудачный выбор имен
Пожалуй, мне не предётся переступать через себя, чтобы с этим согласиться. Чилта и Танхора сдам легко. А что по поводу Бокинчо, Аминегала, Хаммурату?
Чем плоха Лидерия?

С гууку мне сложнее будет расстаться. Имя этого плотоядного потомка демонов бяяку и бууку уже так отвердело, что даже и не знаю, как вылепить из него что-то иное. Тем более, что благодарный читатель, о котором шла речь, уже узнал и полюбил его именно как "гууку" и даже включил в собственный рассказ, поставив там на путь измельчания и исправления. А вообще какое-то жуткое уханье слышится в этом имени. Нет?

Цитата:
Но лучше просто избавиться от тавтологий, а то и сделать слово "серебро" табу - в волшебной стране даже произнеся его вслух, можно разбудить спящих демонов. Сразу появляется масса возможностей обыгрывать тему "серебра" и в комическом, и в мистическом, и даже эстетическом аспектах. :)
Идея хорошая - надо обдумать.

По поводу Больших Бук, то есть - тьфу! - Больших Букв.
Вы мне скажите конкретно: Стена или стена? Дом или дом? Стена в рассказе - что-то вроде Великой китайской стены, только ниже и хлипче. О Доме сложены легенды. Неужели и его - с маленькой? Я не уверен, как правильно, поэтому и спрашиваю.
Сиятельный=Бог, Подземный=Дьявол поэтому тут как раз уверен, что с заглавной.
А вот властелин П(п)одземного царства тоже у меня под вопросом.

Цитата:
пожелаю автору придумать для истории некую изюминку, трюк, фокус, который позволит сделать тривиальный сюжет запоминающимся
Так это проще простого!
Цитата:
Драконы не подойдут.
Как не подойдут? Ну, я так не играю! Всё, пошёл биться головой об Стену.
Ответить с цитированием