Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 27.02.2013, 17:32
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Псевдоним автора:
Рута Пента



Самый смешной рассказ: Артур Апельсинов-А она оказалась ….
Комментарий:
Чёрный юмор - тоже юмор.

Лучший критик (1 тур): Lotto

Номинация - Конфликт:

1: Семен Бодров-Vurvukalas. Дикий менестрель.
Комментарий:
Сюжет, стиль, интрига превосходны. Менестрель как живой – характер, привычки, отношение к жизни. И, конечно, в борьбе людей против клятых упырей не всё так просто, как кажется.
2: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Рассказ вызывает улыбку, только грустную. И очень радует, что это - рассказ, без нагромождения цветистых эпитетов и штампов.
3: Гранж-Нечисть
Комментарий:
Понравилось допущение, что качества старца распространяются на всю общину. Но всё-таки «Конфликт», а не симбиоз. Очень хорошая стилизация, простроенный мир.
4: Линолеум-Право на престол
Комментарий:
И этот мир простроен. Интересный персонаж – карлик.
5: г-н Мандарин-Без возврата
Комментарий:
Рассказ правдивый и драматичный, о том, что война необратимо меняет людей – и солдат, и тех, кто остался в тылу.
6: Каноны жанра-Королевский турнир
Комментарий:
Хорошо сделанный динамичный рассказ. Может быть, автора это расстроит :), но хочется перечитать хотя бы один раз.

Номинация - Симбиоз:

1: Дмитрий Корсак-Coup de grace
Комментарий:
Хорошо рассказанная история о выборе.
2: Леонид Горбовский-Us and Them
Комментарий:
Голосую за номинацию «Симбиоз»: солдаты обеих воюющих сторон находятся в одной лодке. Какова реальность, таков и симбиоз. Удачная форма - дневники и письма - для того, чтобы показать, что люди, в общем, одинаковы.
3: Илья Вайнштейн-Главная Фигура
Комментарий:
«Симбиоз»: человек и друды пришли к взаимопониманию. Рассказ увлекает. Наконец-то решение вопроса в поединке умов, без бряцания крутым оружием. Понравилось, как прописаны характеры.
4: original-Дальний поиск
Комментарий:
Рассказ хороший. Напоминает рассказы Лема. Легко читается.
5: Al_Strelok-Мсье Тиль и загадочные ночные огни
Комментарий:
Забавный рассказ, с юмором, в стиле Макса Фрая. Жаль, что смешной рассказ можно выбрать только один.
6: Дмитрий Шиллс-Механика отношений
Комментарий:
Uолосую за этот рассказ. Пускай нас, интернационалистов старой закалки, будет больше: не всем же рассказывать, как ужасная толерастия ведёт общество к вырождению :)

Номинация - Лучший фон:

1: А-РЫК-Линии жизни
Комментарий:
Интересное фантдопущение. Больше, конечно, говорит о людях и их мировоззрении, чем о фигурках. Вся наша жизнь - игрушка без особого смысла, как-то так. Хотя всегда есть возможность эволюционировать хотя бы до Warcraft.
2: Артур Апельсинов-А она оказалась ….
Комментарий:
Неожиданный поворот событий. Почти анекдот, но было интересно читать.
3: Главный Герой-Персики
Комментарий:
Добрый рассказ про доброго человека в мирное время. К сожалению, больше нечего прибавить.
4: Наса-Иллитид-Терминал "Я"
Комментарий:
Интересны оба двойника.
5: Mila Bushman-Судьбу изменить можно, историю никогда
Комментарий:
Не понравилась форма, но идея интересная.
6: Эдуард Моргунов-Герой
Комментарий:
Неплохо. К сожалению, больше ничего добавить не могу.

Псевдоним автора:
Антон Богатырёв



Самый смешной рассказ: Alfring-Лошадян-вандал и Бессмертный Примус
Комментарий:
Довольно забавный рассказ с не менее забавным главным героем.Неплохая пародия на героическое фэнтези.

Лучший критик (1 тур): Griphon

Номинация - Конфликт:

1: Семен Ключевский-Вши
Комментарий:
Интересный сюжет. Неплохая идея с нанороботами, превращающими павших солдат в своеобразный аналог зомби. Единственный минус-слишком большое количество героев, часто путаешься в именах.
2: Егор Калугин-Мазута
Комментарий:
Интересная идея о замещении реальной жизни виртуальной( бич нашего времени). Первая часть рассказа довольно динамична, порой ощущаешь себя реальным участником событий, а вот вторая немного предсказуема, почти сразу приходит чувство, что сейчас будет какой-то подвох, и все события первой половины окажутся нереальными. Но в целом неплохо.
3: Дарья Кошевая-Последняя инстанция
Комментарий:
Неплохая пародия на работу редакторов…Да что там, даже напоминает сам Креатив – есть рассказы и их авторы, которые подвергаются критике и сражаются друг с другом за право на публикацию. Понравилось. Легко и приятно читается
4: Ужас Лучезарный-Поддавки
Комментарий:
Темой рассказа является поединок на арене, но вот, к своему несчастью, самого поединка я как-то и не заметил. Ожидал длинные и красочные описания дуэли на мечах и прочем вооружении, но, увы, все быстро и кратко…Автор перескакивает с одной части дуэли в другую, пропуская самое интересное (например бой с инопланетным хищником).
5: Виталий Трофимов-Трофимов-Даллас принял
Комментарий:
Альтернативный взгляд на убийство Кеннеди, связанный с раздвоением личности президента. Две личности борются за одно тело, и желают избавиться друг от друга. Но какой смысл одной личности убирать другую, вышибив мозги своему телу (Ведь по логике вещей погибнет и он)? Не понятно.
6: Сирж Де`Реш-Это наш мир!
Комментарий:
Рассказ больше напоминает описание миссии из какой-нибудь фэнтезийной стратегии. И это не идет ему в плюс. Не хватает разве что описания, как рабочие добывают руду и древесину, а голос сверху требует построить еще один зиккурат. Да и с пришельцами не все ясно. То они одним залпом уничтожают половину конницы, а вдруг резко проигрывают бой простым пушкам. Странно-странно.

Номинация - Симбиоз:

1: Cveтлана-Везунчик
Комментарий:
Добрый и позитивный рассказ. Правда я так и не понял, почему способности к регенерации, даруемые пришельцем, не могут излечить мозг человека?! По идее лечиться должно все. Но это лично мое мнение.
2: harry book-С первыми лучами солнца
Комментарий:
Хороший рассказ, наглядно демонстрирующий, что искусство всегда будет сильнее новых технологий. Легко читается, персонажи тоже неплохо прописаны, даже инопланетный пес представлен как самостоятельная личность со своими мыслями и эмоциями.
3: Mike The-Солнечный зайчик, брысь!
Комментарий:
Сама идея рассказа мне близка. Послать к чертовой бабушке ненавистный завод и жить в свое удовольствие. Но вот концовка показалась нелогичной. Снова вернуться к ненавистной работе и отказаться от мечты только из-за девушки, которую лет 10 не видел? Странно.
4: Алексей Копылов-Античная ночь
Комментарий:
Начало рассказа заинтриговало. Хорошо показана атмосфера Древней Греции, оживающие статуи, пытающиеся понять, почему же так происходит. Но вот концовка не впечатлила. Ждал какого-то интересного объяснения феномену оживления статуй, а в итоге получил чародея, случайно давшим статуям жизнь.
5: Natt Harris-Привет от Лайлани
Комментарий:
Первая половина рассказа подана очень ярко и красочно. Несмотря на то, что это напоминает женские романы с любовью с первого взгляда, которые я на дух не переношу. Описания природы очень порадовали. Это самая сильная часть рассказа. А вот вторая половина огорчила. Причем очень. Только ты начинаешь следить за историей главных героев, как вместо них подсовывают абсолютно неинтересных персонажей из будущего, без которых рассказ только бы выиграл
6: Дмитрий Шиллс-Шаг в сторону
Комментарий:
Интересная, по началу, история о поиске жизни на других планетах, которую, лично для меня, эта самая разумная жизнь и испортила. Ну вот не могу я себе представить разумные шары, хоть вы тресните. Но это лично мое мнение.

Номинация - Лучший фон:

1: Лукерья-Легенды Тумстоуна
Комментарий:
Вестерн на современный лад. Интересные персонажи, и сама история довольно занимательная. Не то чтобы что то новое, но тем не менее оставляет исключительно положительные впечатления.
2: Макс Федоренко-Хороших нет
Комментарий:
Понравился мир данного рассказа. Лазерное оружие, динозавры, дирижабли, все перемешать, но не взбалтывать. Мир интересный, яркий и необычный. Но вот скачкИ в повествовании на большие промежутки времени не порадовали, можно было доработать
3: Morgenstern-Слава Предков
Комментарий:
Неплохое фэнтези. Легкое. Особой смысловой нагрузки не несет, чем и радует. Для развлекательного чтения самое то!
4: Gorhur-Гонщики
Комментарий:
Интересно описание космических гонок, прямо живо представляются космические корабли, соревнующиеся за право лидерства, попутно стараясь не врезаться в астероид. Главный персонаж показался весьма эгоистической натурой. Что в начале рассказа он думает только о себе, что в конце, когда побежал спасать соперника не из-за человеколюбия, а из-за того, что ему не с кем будет в противном случае соревноваться. Во всяком случае лично мне показалось именно так.
5: Quint-Паладины
Комментарий:
Название рассказа совершенно не подходит к главным персонажам, которые ведут себя совершенно не так, как подобает вести себя паладину. Да и сюжет не блещет логикой. Поубивать кучу полицейских, дабы спасти преступницу? И это поступок паладина? Хм.
6: Виталий Максименко-Тени при огне
Комментарий:
Не въехал в суть происходящего. Начало заинтриговало, середина рассказа заинтересовала еще сильнее, но когда дело дошло до кульминации…Хотя была ли она? Непонятно чем дело кончилось, да и вообще никаких объяснений происходящего не последовало. Все равно, что смотреть сериал, который закрыли из-за низких рейтингов, и не узнать ради чего все в нем происходило. Плюс рассказа - понравилось описание с помощью слайдов и «закадрового» голоса. Впечатлило.

Псевдоним автора:
ttrofimov, Виталий Трофимов-Трофимов



Самый смешной рассказ: Mila Bushman-Однажды в Крыгле…
Комментарий:
Нелепый рассказ, умиляющий бесноватыми анахранизмоми и потоками сознания ГГ с ментальностью замученного жизнью геймера

Лучший критик (1 тур): Забыл имя

Номинация - Конфликт:

1: Алексей Мельник-Православный полтергейст
Комментарий:
Несколько разноплановых слабо проявленных конфликтов, но в целом - все очень впечатляет.
2: Татьяна Стрельченко-Как песок сквозь пальцы
Комментарий:
Конфликт главной героини с реальностью очень неплохо преломляется через ее новое задание. Словно через стекло оплавленного песка)
3: Gorhur-Когда мечта убивает
Комментарий:
Конфликт героя самого с собой, слабо раскрытый в рассказе, ценнее его войны с воображаемым "правительством"
4: Дмитрий Белковский-В интернете кто-то не прав
Комментарий:
Очень понравился стиль, которым передан конфликт, хотя и сам конфликт - так себе.
5: Эдвард Каллен-Точка невозврата
Комментарий:
Офигительная банальщина, но по формальным признакам моего рейта в топе занимает именно это место.
6: Шмыга-Мастер Сообщающихся Сосудов
Комментарий:
Безумные персонажи - тонкие разносчики конфликта.

Номинация - Симбиоз:

1: Рута Пента-Даже если отвернется от тебя...
Комментарий:
Очень хороший симбиоз между героями - уместный и ровный, хотя Федора можно было сделать поживее.
2: Koshka9-Притча старого монаха
Комментарий:
Поиски души и ее слияние с теми или иными сценариями своей новой жизни очень интересны. Она пытается соединиться со своим новым "проектом", а Всевышний всегда пытается их разлучить
3: Пришелец-Синие окна в другой мир
Комментарий:
Гомеостаз главного героя - самый настоящий симбоз с мертветчиной. Он просто наплевательски относится к конфликту как таковому, и в этмо его сильная сторона.
4: Антон Богатырёв-Никто для Своих , герой для Чужих
Комментарий:
Биологический релятивизм on-line
5: selena magic-Атолл
Комментарий:
Благодать, природа, друзья и вечное ощущение, что за нами подсматривают в замочную скважину
6: BabyShrooms-Мой милый знакомый
Комментарий:
Унылость героев не располагает к вражде, но то, что они находятся в одной комнате - это зачет

Номинация - Лучший фон:

1: Рута Пента-Даже если отвернется от тебя...
Комментарий:
Задворки войны прописаны хорошим языком, сразу погружает в атмосферу Первой мировой
2: BabyShrooms-Мой милый знакомый
Комментарий:
Пустыня очень понравилась. Сразу вспомнил все пустыни, в каких бывал. Очень атмосферно
3: Haruspex-Myrmicon
Комментарий:
Мир-дерево не то чтобы что-то новенькое. Вполне себе баян, но прописан добротно.
4: Noir-Чёрное солнце
Комментарий:
Не знаю причем тут черное солнце, но Америка 50-60 показана, причем лучше, чем у аналогов в рамках конкурса.
5: selena magic-Атолл
Комментарий:
Происхождение пирамид инопланетными силами не объяснял только ленивый, но вот путешествие героя из концептуального рая в концептуальный ад через лапанье валяющегося на дне мусора - это очень славный переход, меня порадовало.
6: Barsik-Семейная ссора
Комментарий:
Рассказ бестолковый, сеттинг слизан с Allods on-line, а основное действие - бессмысленная PvP-заруба со тактически сомнительным сценарием и стратегически подозрительной целью. Но вот сутенерская сделка в атмосфере фэнтези - это очень интересно, забавно, но только как фон.


Псевдоним автора:
Семен Бодров


Самый смешной рассказ: Alfring-Лошадян-вандал и Бессмертный Примус
Комментарий:
Забавный рассказ, про старого героя и трех новых героев-мечтателей. Рассказ действительно забавный, интересны некоторые моменты с пародией на эпические книги, но образность хромает.

Лучший критик (1 тур): Ранго Витальев

Номинация - Конфликт:

1: Егор Калугин-Мазута
Комментарий:
Поразительный рассказ о той Великой Отечественной. По тексту видно, что автор знал о чем писал, и это действительно сильно. Так жестко и правдоподобно показанную войну я не видел ни у кого в группе.
2: Виталий Трофимов-Трофимов-Даллас принял
Комментарий:
Интересно показанная история раздвоения личности. Завораживает с самого начала и не отпускает до самого конца, чему способствует оригинальный и лаконичный слог. Превосходный рассказ.
3: Gorhur-Гонщики
Комментарий:
Хороший и интересный рассказ, правда, написан как-то средненько. Автору поработать над стилем надо. С начала гонок и до самого конца держал в напряжении.
4: Morgenstern-Слава Предков
Комментарий:
Неплохое произведение заточенное под классику фентези (нет, не под тут бессмертную классику в лице Толкиена). Сюжет хоть и предсказуем, но мил моему сердцу. И, что не маловажно, герои себя правильно ведут, когда надо ругаются, когда надо мирятся.
5: Night Shadow-Пепел
Комментарий:
Пафос, разорванный слог, квестовый рассказ. Можно только пожелать автору работать дальше над собой, ибо фантазия действительно хорошая, и весь этот сумбур каким-то странным образом увлекает и заставляет дочитать.
6: Макс Федоренко-Хороших нет
Комментарий:
Не сказать, что сильный рассказ, но вполне сносный. Африка, динозавры, маньяки напарники – интересная картинка, складная.

Номинация - Симбиоз:

1: Mike The-Солнечный зайчик, брысь!
Комментарий:
Хороший, забавный местами рассказ, оптимистичный. В конце хочется порадоваться за героя, он ведь хороший и пусть хорошо живет. Красиво написан. Стиль не новый, конечно, но хороший.
2: Алексей Копылов-Античная ночь
Комментарий:
Такого я давно не читывал. Легко идет, создается интересная картинка. Правдоподобно показаны характеры греков-героев. Как у Гомера прям.
3: Alfring-Лошадян-вандал и Бессмертный Примус
Комментарий:
Забавный рассказ, про старого героя и трех новых героев-мечтателей. Рассказ действительно забавный, интересны некоторые моменты с пародией на эпические книги, но образность хромает.
4: Cveтлана-Везунчик
Комментарий:
Рассказ о Денисе, мальчике, потом мужчине, который «подцепил» инопланетянина. Рассказ очень серьезный, весь прямо и напичкан драматизмом. Автор то ли слезу выбить пытался, то ли фильмов драматичных насмотрелся, но не хорошо это, обстановку нагнетать за счет мальчишеских соплей.
5: Morgenstern-Слава Предков
Комментарий:
Неплохое произведение, заточенное под классику фентези (нет, не под тут бессмертную классику в лице Толкиена). Сюжет хоть и предсказуем, но мил моему сердцу. И, что не маловажно, герои себя правильно ведут, когда надо ругаются, когда надо мирятся.
6: Дмитрий Шиллс-Шаг в сторону
Комментарий:
Вышло из моды это дело – миры обитаемые в космосе искать. Надоело, ведь много всякого уже понаходили. И таких инопланетян, и эдаких, и с клешнями, и с рогами-хвостами, и даже лягушек с топорами находили. Не ново, короче. Неплохо написано, но тема вторичная, и это все портит.

Номинация - Лучший фон:

1: Night Shadow-Пепел
Комментарий:
Пафос, разорванный слог, квестовый рассказ. Можно только пожелать автору работать дальше над собой, ибо фантазия действительно хорошая, и весь этот сумбур каким-то странным образом увлекает и заставляет дочитать. Складывается такая мощная эпичность, что хочется чего-нибудь еще из того же сеттинга.
2: Gorhur-Гонщики
Комментарий:
Хороший и интересный рассказ, правда, написан как-то средненько. Автору поработать над стилем надо. С начала гонок и до самого конца держал в напряжении.
3: Алексей Копылов-Античная ночь
Комментарий:
Такого я давно не читывал. Легко идет, создается интересная картинка. Правдоподобно показаны характеры греков-героев. Как у Гомера прям.
4: Alfring-Лошадян-вандал и Бессмертный Примус
Комментарий:
Забавный рассказ, про старого героя и трех новых героев-мечтателей. Рассказ действительно забавный, интересны некоторые моменты с пародией на эпические книги, но образность хромает.
5: Morgenstern-Слава Предков
Комментарий:
Неплохое произведение, заточенное под классику фентези (нет, не под тут бессмертную классику в лице Толкиена). Сюжет хоть и предсказуем, но мил моему сердцу. И, что не маловажно, герои себя правильно ведут, когда надо ругаются, когда надо мирятся.

6: harry book-С первыми лучами солнца
Комментарий:
Странный рассказ, в общем-то, вполне неплохой. О правильных вещах говорит. Стиль необычный. Но не получилась часть со зверем, на мой взгляд. Зверье необразованное сначала все штуками зовет, а потом уже и что такое кисти знает, и что такое краски.
Псевдоним автора:
Гранж



Самый смешной рассказ: Зяба+-Ничего не меняется или рассказ о древних цивилизациях
Комментарий:
Нет, эта собача меня определенно покорила.

Лучший критик (1 тур): ЛюдаЕдочка

Номинация - Конфликт:

1: Эдвина Лю-Академия Злодейства. Курс Третий. Война Роз
Комментарий:
Лучшая работа в группе.

Вот такая группа.
2: Мурмиллон-Свет искусства
Комментарий:
Все это я где-то уже видел, но написано, в целом, неплохо.
3: Mike The-Игра слов
Комментарий:
Написано жизненно. Присутствует сюжетный поворот, что редкость.
4: Александр Зантович-Игорь
Комментарий:
За название.
5: Антон Богатырёв-Пути, которые мы выбираем
Комментарий:
Ни одной свежей мысли, но в отличие то большинства рассказов хотя бы понятно, что происходит.
6: чарот-Гастарбайтер
Комментарий:
Если бы автор нашел хотя бы одну яркую идейку для рассказа, хотя бы какую-нибудь сцену проникновенно прописал, оценил бы намного выше.

Номинация - Симбиоз:

1: Мурмиллон-Свет искусства
Комментарий:
В симбиоз, понятно, лес рук, но я старался. Мурмилончик тут вполне молодцом, норм хлопец. Если что, симбиоз там у куклы с дочкой какой-то фараона.
2: Mike The-Игра слов
Комментарий:
Оригинальный способ умиротворить старушку.
3: original-Вербовка
Комментарий:
Несмотря на отсутствие в рассказе всего чего можно, у автора есть мысли, которые почему-то мне интересны. Объективно рассказ - полный отстой, но читать было любопытно. Где там симбиоз, не помню, но где-то был.
4: Зяба+-Ничего не меняется или рассказ о древних цивилизациях
Комментарий:
Юмор этого рассказа меня покорил даже больше, чем название работы ув. Александра Зантовича. Зяба, что делаешь сегодня вечером?
5: Антон Богатырёв-Пути, которые мы выбираем
Комментарий:
Думаю, именно так в будущем компьютеры будут писать на заказные темы.
6: Синяя-Вуко
Комментарий:
Господи, какой отстой, но что поделаешь.

Номинация - Лучший фон:

1: Эдвина Лю-Академия Злодейства. Курс Третий. Война Роз
Комментарий:
Слащаво и приторно, как анекдот из детства, но всем составляющим рассказа хотя бы уделено внимание. Даже мир какой-никакой имеется, хотя "светлые", берущие в плен детей, и добрый, как моя бабушка, некромант тянут на безвкусицу и банальную подмену понятий.
2: Мурмиллон-Свет искусства
Комментарий:
Стиль вполне подходит для описанного времени, персонажи, сюжет, даже драма выкидыша манекена, все на месте.
3: Mike The-Игра слов
Комментарий:
Довольно изящное сюжетное решение. Конечно, по абсолютной шкале изящности тянет на троечку, но у остальных нет и этого.
4: чарот-Гастарбайтер
Комментарий:
Довольно ровное повествование, есть логика, реализм.
5: UsuallySoldier-Правда бывает горькой
Комментарий:
Оценил бы намного выше, причем и в других номинациях, но автор признался, что это бессовестный плагиат. В таком контексте смысл второго эпиграфа к рассказу становится ясен.
6: Александр Зантович-Игорь
Комментарий:
ИГОРЬ!
Псевдоним автора:
Spata



Самый смешной рассказ: Mike The-Солнечный зайчик, брысь!
Комментарий:
Здесь юмор неявный, мягкий и не ярко выраженный. Но он идёт в рассказе словно подкладка на пальто - снаружи не видно, но если посмотреть изнутри, то сразу заметно. Этот юмор не заставляет смеяться, но над некоторыми моментами просто невозможно не улыбаться - когда весело, а когда и печально.

Лучший критик (1 тур): koshka9

Номинация - Конфликт:

1: harry book-С первыми лучами солнца
Комментарий:
Конфликт ценностей. Замечательно и очень актуально. И прекрасно написано.
Порадовало, что в итоге Алёна стала разделять интересны Марка.
Отдельным плюсом - история приручения хищника.
И вообще, спасибо за хеппи энд на всех фронтах и за надежду.

2: Семен Ключевский-Вши
Комментарий:
Помимо общего конфликта, который происходит в мире рассказа, есть ещё и конфликты между героями, и внутренние конфликты.
Интересная идея, замечательно передана атмосфера, она буквально затягивает. Очень колоритная речь героев.
3: Ужас Лучезарный-Поддавки
Комментарий:
Понравилось описание поединка, а также вскрывшиеся к финалу "подводные" течения. Да и посыл у рассказа очень неплохой - о вечных, так сказать, ценностях.
4: Quint-Паладины
Комментарий:
Несмотря на некоторые претензии к сюжету и к самому выбранному термину "паладин", рассказ всё равно затянул приятным слогом и характерной атмосферой.
5: Евгений Лотош-Ведь каждый, кто на свете жил…
Комментарий:
Есть некоторые претензии к психологической достоверности некоторых моментов рассказа, тем не менее, не могу не отметить очень интересный многоуровневый конфликт, который создал автор - и между героями, и между противоположными интересами противоборствующих сторон, которые они собой представляют.
6: Лукерья-Легенды Тумстоуна
Комментарий:
На мой взгляд, конфликт тут выражен не так явно, чтобы чётко входитьв эту номинацию, но лучше я проголосую за качественно написанный вестерн, чем за посредственный рассказ, но с выраженным конфликтом.

Номинация - Симбиоз:

1: harry book-С первыми лучами солнца
Комментарий:
Сосуществнование нового и старого, которое, кажется, вырождается. И, тем не менее, автор даёт надежду.
Сосуществование человека и хищника, который в итоге приручается.
Прекрасно написано.
2: Natt Harris-Привет от Лайлани
Комментарий:
Мой главный претендент на лучший фон, но и на симбиоз этот со вкусом написанный рассказ о нырялищьках вполне подойдёт.
3: Ужас Лучезарный-Поддавки
Комментарий:
На фоне разворачивающегося поединка симбиоз остаётся на втором плане, но он есть. В том числе и в самой идее налаживания сосуществования между разными планетами.
4: Cveтлана-Везунчик
Комментарий:
Симбиоз в чистейшем виде. Очень красивая концовка с жертвой на благо других.
5: Gorhur-Гонщики
Комментарий:
Несмотря на то, что, на мой взгляд, внутренние переживания героя, приведшие его к перемене своей точки зрения в конце расскза, прописаны недостаточно, чтобы заставить меня в это поверить, рассказ вполне подходит под номинацию симбиоза.
6: Евгений Лотош-Ведь каждый, кто на свете жил…
Комментарий:
Ставлю, поскольку не вижу иных претендентов на симбиоз. На конфликт этот рассказ очень подходит, и если постараться, то в этой истории симбиоз тоже можно найти.

Номинация - Лучший фон:

1: Natt Harris-Привет от Лайлани
Комментарий:
Хотя вторая часть рассказа и выбивает из настроя, фон первой части рассказа - про море, ныряльщиков и жемчуг, просто потрясающий.
2: Лукерья-Легенды Тумстоуна
Комментарий:
Замечательный современный вестерн, прямо-таки погрузил в атмосферу небольшого американского городка.
3: Семен Ключевский-Вши
Комментарий:
Хоть и жёсткий и мрачный, но фон у рассказа вышел весьма яркий и колоритный.
4: Quint-Паладины
Комментарий:
Замечательный фентезийный фон, не испорченый при этом бесконечными названиями с Заглавных Букв и непроизносимыми именами.
5: harry book-С первыми лучами солнца
Комментарий:
Хотя фон тут специально не прописывается, всего несколькими штрихами автору удалось создать общую картину мира (точнее - миров), в которых разворачиваются события.
6: Mike The-Солнечный зайчик, брысь!
Комментарий:
Очень достоверная картина нашей реальности. Замечательные персонажи, даже второстепенные, вроде соседки, только добавляют "реальности" к впечатлениям.


Псевдоним автора:
Артур Апельсинов



Самый смешной рассказ: Alfring-Лошадян-вандал и Бессмертный Примус
Комментарий:
Смешная пародия на фентези, чем то похожа на компьютерную игру "Маджика"

Лучший критик (1 тур): Lotto

Номинация - Конфликт:

1: Семен Ключевский-Вши
Комментарий:
Атмосфера поиска врага среди своих, напоминает фильм «Крикуны». Тот фильм мне понравился, этот рассказ- тоже.
2: Виталий Трофимов-Трофимов-Даллас принял
Комментарий:
Одна из самых оригинальных версий убийства президента Кеннеди.
3: Лукерья-Легенды Тумстоуна
Комментарий:
По моему, хороший представитель жанра вестерн. Хотя я так и не увидел признаков фантастики.
4: Евгений Лотош-Ведь каждый, кто на свете жил…
Комментарий:
Ужасы революции в космических масштабах.
5: Morgenstern-Слава Предков
Комментарий:
Если героя этого рассказа назвать Конаном ничего по сути не изменится. К счастью автор это знает, так что и у меня нет претензий.
6: Егор Калугин-Мазута
Комментарий:
Следующая ступень игрозависимости. Кто ей сейчас не страдает?

Номинация - Симбиоз:

1: Night Shadow-Пепел
Комментарий:
ЭПИЧЕСКОЕ ФЭНТЕЗИ!!! Не сказать, что у человека и демона возникла дружба, но получилась достаточно сколоченная команда для убийства бога.
2: Natt Harris-Привет от Лайлани
Комментарий:
Аватар и его пользователь смогли наладить личную жизнь друг дружки.
3: Cveтлана-Везунчик
Комментарий:
Рассказ про симбионта точно не смог бы миновать эту категорию.
4: harry book-С первыми лучами солнца
Комментарий:
Дружба собаки и человека одна из крепчайших. И не велика беда если собака с другой планеты.
5: Дмитрий Шиллс-Шаг в сторону
Комментарий:
Просто послать- это оскорбление, послать по определенному адресу- дипломатия.
6: Quint-Паладины
Комментарий:
Паладин - женщина? Святотатство! Или нет?

Номинация - Лучший фон:

1: Дарья Кошевая-Последняя инстанция
Комментарий:
Худший кошмар для писателя визуализированный писателем.
2: Алексей Копылов-Античная ночь
Комментарий:
Все любят горгулий. Этот рассказ не совсем про горгулий, но мне нравится.
3: Ужас Лучезарный-Поддавки
Комментарий:
Еще один пример дипломатии будущей Космической Земной Империи.
4: Алекс-"Альтруисты"
Комментарий:
Как различны людская и инопланетная психология, так различны и их взгляды на разные события.
5: Алексей Крицин-Я - самое лучшее в мире приведение
Комментарий:
Люблю попытки сделать реалистичными старые сказки.
6: Дмитрий Шиллс-Шаг в сторону
Комментарий:
Неудачная попытка колонизации. Надеюсь на самом деле будет и удачная.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 28.02.2013 в 00:51.
Ответить с цитированием