Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 05.03.2009, 23:03
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Другой мир
3 года до Катаклизма


Сухая гроза. Частые вспышки молний на фоне кровавого заката окрашивали комнату в багряные цвета.
Грубые, глухие крики, приглушенное рычание со звенящими звериными нотками и звуки рвущихся простыней. Но гром не хотел отдавать кому-то сольную партию и все чаще и чаще заглушал все, происходящее в комнате.
- Госпожа?
- Почему ребенок не плачет? – женщина дикими глазами смотрела на служанку, омывающую новорожденного.
- Все в порядке, он жив.
- Кто? – женщина выдавливала звуки сквозь стиснутые зубы, скрывая усталость, раздраженность и злость.
- Девочка, - тихо, очень тихо произнесла служанка, поднося ребенка матери.
- Унесите!

Я родилась во время ожесточенных схваток с ангелами, когда преимущество было на их стороне и наши войска теснили с нейтральной территории к землям демонов.
Свою мать я никогда не знала. Оправившись после родов через неделю, мать сразу же ушла к отцу на фронт. На меня она ни разу не взглянула.


Вертиго.
Сразу после Катаклизма.


- Райла? Райла… Райла… Райла…
Тихий детский голос разносился эхом в огромной обеденном зале. В особняке царила разруха, легкие толчки землетрясения сотрясали стены. Маленькая девочка испугано продолжала бродить по дому, натыкаясь на тела слуг. И звать. Звать женщину, которая была единственным человеком, любившем единственного выжившего ребенка.

Райла с рождения служила в семье Вортейлов. Как же как и меня она растила старших детей – моих братьев Каина и Карла. Братьев я не знала, но Райла рассказывала, что это были гении от рождения и прекрасные представители семьи Вортейлов. Оба погибли на войне до Катаклизма и моего рождения.
Мать родила меня в надежде, что это будет мальчик. Надежда семьи и опора отца. Она не могла забыть своих сыновей, и не простила себе рождение дочери, возненавидев меня от одной мысли. Впрочем, это мои досужие домыслы. Райла такого мне не рассказывала, она вообще пыталась избегать тем о моей матери, щадя мои чувства.
Отец, даже если бы и хотел, не мог уделять мне какое-либо внимание во время войны. Это не изменилось и потом.


- Райла?
Окровавленное тело уже не молодой, но еще не старой женщины было придавлено колонной. Рука сжимала ленты, которые подходили по цвету к платью маленькой девочки.
- Райла!!!
Тело девочки содрогнулось и начало преобразовываться. Начиная с рожек и хвоста кожа начала менять свою структуру, становясь более грубой и меняя цвет на черный с прожилками цвета глаз. Изогнувшись дугой, Алтанерия рухнула на колени и потеряла сознание.
Когда все успокоилось, ее нашли уже в человекоподобном облике, но левая кисть так и не сменила своей формы.

Так я первый раз прошла через демоническую трансформацию. Мало помню о своих ощущениях, но от болевого шока я потеряла создание. Тогда же выяснилось, что когда мир вывернуло наизнанку, частично были перенесены и здания. И наш семейный особняк оказался в этом мире. Неизвестно, была ли это проекция замка или сквозь пространство перенеслась такая масса материи, но маги-теоретики до сих пор ломают голову.
Кстати, моя мать в Вертиго не появилась. В этом мире не нашли даже ее тела.
Мне уже не важно, погибла ли она во время последней битвы, осталась в том мире или же не перенесла переход.


***
Полдень.
Особняк Вортейлов "Тхорнбэллум"

Старинный особняк уже несколько веков не менял свой внешний облик. Его не коснулась индустриализация, царящая в городе, преобразовывая здания в причудливые конструкции металла и стекла. Если здание корпорации перестраивали в ногу со временем, то как доходило дело до замка, госпожа Вортейл была категорически против. Те, кто так же пришли в этом мир после Катаклизма, говорили, что замок является точной копией особняка из другого мира до сих пор.
Внутри так же ничего не изменилось, помещения и комнаты были отреставрированы после перехода, но все вернулось на места. Многие владельцы новомодных замков списывали прихоть хозяйки как дань памяти семье и почетание традиций, некоторые думали, что этим Алтанерия фон Вортейл хочет подчеркнуть старину своего рода и происхождения в пику новому поколению. Но лишь единицы задавались вопросом, что заставляет хозяйку не трогать особняк, оставляя ежедневное напоминание о своем безрадостном и несчастливом прошлом.
- Добро пожаловать домой, госпожа.
Дворецкий привычно открыл дверь машины, проводил хозяйку до дома и, зная привычки Алтанерии, удалился, ничего не спрашивая. Все, что ей было нужно, уже было подготовлено им.
Дом казался пустым и нежилым, хоть все было чисто и ухожено, но в просторных коридорах висел запах музея, который не баловали своим присутствием посетители.
Каблуки оставляли в густом ковре колотые следы, а глухой стук разбивался об стены. Жилым казалось только крыло, где кабинет и спальня соседствовали с лабораторией. Туда и направлялась женщина.
Звонок ангела застал демонессу в старинном кресле за дубовым столом-кабинетом, на котором были разложены подборки газетных вырезок и свежая почта.
- Алтенерия, это я, - ангел с трудом ворочала языком, - я не могу двигаться, нет, все в порядке, но выбраться из этого чертого Храма я сама не смогу.
- Что случилось? - отрываясь от важного для нее письма, Алтанерия не стралась скрывать от ангела легкого раздражения.
- Я не ранена, просто транс дался тяжело. Потому и не предупредила. Нет, ничего серьезного, хотя у меня есть наметка. Не знаю. Просто забери меня отсюда, я не хочу, чтобы меня видели в таком состоянии. Я жду тебя, мне очень плохо.
- Опять?
- Да, я снова познала страх, это прекрасно.
Короткие гудки в трубке.
- Как не вовремя...

13:00
Храм Истинной Веры

- А ты не торопилась...
- Если пережила, то ничего с тобой не случиться. Ты и так оторвала меня от важных дел, Фури, - демонесса грустно смотрела на ангела.
Присев рядом на корточки, завернула трясущуюся женщину в плащ.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ