Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #250  
Старый 03.06.2009, 00:19
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
лазарет. вечер воспоминаний

Адреналин уже выветрился из крови и руки сами собой работали накладывая повязки или промывая раны. А мысли летали по разным эпизодам этого сумбурного дня... *Да уж, истинный рыцарь наш Эйнар. Не растерялся от атаки в самое сердце Академии, хотя не знаю что могло бы застать его врасплох.* Петер обошёл раненных, осматривая их на предмет магического заражения, он помнил про такие мерзкие штучки как эльфийские яды... В последней войне немало разведчиков погибало от меткой лёгкой отравленной стрелы прилетевшей казалось бы из ниоткуда. Петер вспомнил военлекаря второго ранга Мартеса, хоть и пьяница был, но целитель от Панкреатора, скольких с того света перетянул... В сегодняшнем плетении он много позаимствовал из тех, казалось бы, забытых уроков на поле боя. *впрочем, такое забудешь* Улучив свободную минутку самопровозглашённый начальник лазарета принялся отчищать гномий нож от остатков крови и яда. *Значит помнит меня, на поле боя, говорит, не из последних был* Петер криво усмехнулся, вспоминая тот страшный бой, что принёс ему фельдлейтенантские погоны. *...клочья тумана застревали в кривых лапах деревьев, ночь началась страшно, страшно продолжилась - все командиры были перебиты на летучке в палатке генерала двумя эльфийскими лазутчиками, проползли отродья сквозь двойной кордон перерезали сколько смогли, Тьма им на могилы, сделав его старшим по званию на этой половине лагеря; проклятые остроухие начали массовое наступление при поддержке демонов, подкрепление запаздывает, голос уже сорван от постоянного крика. гномий самозарядный карабин клинит и греется. Да и какая из нас линейная пехота, честно говоря. Рейды по тылам, бой из разряда ударь-беги. Но нет, люди слушаются, и будь я проклят. если не выведу их!* Взгляд Петера затуманился, он не расстался ещё с прошлым. старые шрамы ныли при плохой погоде. *Вывел, и всё-таки я их вывел к своим. Всех нас спасли мои братья, гордость королевства. сводный кавалерийский полк орочьих наездников. Внезапный удар во фланг зарвавшегося противника, и всё, дело сделано.* Пертер вспоминал, как затем, после боя, они на пару с Мартесом латали раненных, как один из младших братьев-кавалеристов принёс весть о болезни деда-шамана.
*Стоп! Болезнь!* Петер усилием воли выскользнул из объятий коварнейшей из любовниц - памяти. *У нас же тут целый инквизитор есть, причем обездвиженный* Простейшие заклинания-диагносты скатывались с пациента как пресловутая вода с пресловутого гуся. Не проблема, устроив поудобнее Сэйнта Петер начал раскладывать всякие шаманские штучки из принесенного ранца. *не получается напрямую, так мы по околице пройдёмся* Выложив все ингридиенты Петер начал нараспев читать старый орочий наговор, после странные слова зазвучали в его голове "сбой системы, выход из строя,требуется диагностика "
*Значит прав мастер Эйнар. надобно к госпоже Иден гонца засылать, вот только кого..*
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.

Последний раз редактировалось Fictehappy; 21.08.2009 в 17:09.