Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 10.07.2009, 00:17
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Откопал еще одно интервью с Робертом.

Скрытый текст - Много Букафф:
Пятнадцать лет назад, молодого режиссера Роберта Родригеса наняли написать сценарий к новому «Хищнику». И теперь, оглядываясь назад, он тихо посмеивается нас своим сценарием. “Это было безумие, впечатляющая внеземная история, которую просто невозможно было снять. Технологии того времени, были слишком несовершенны”.

Но времена имеются. Носящий название «Хищники», проект запущен в производство, а Родригез является продюсером. Недавно Роберт поделился своими планами о своем фантастическом проекте лета 2010 года.

“Сюжет был взят из моего старого сценария”, говорит Родригес. “Они поручили мне написать сценарий «Хищника», пока я готовился к съемкам «Отчаянного» в 1994 году. То, что я написал, было чистым безумием. Полгода назад они откопали мои потуги и позвал мен. “Эй, мы хотим возродить франшизу и нашли твой старый сценарий. Мы хотим использовать его! Мы хотим двигаться дальше”. Именно этим мы и занимаемся”.

“Как я уже говорил, когда я писал сценарий, еще не было подходящих технологий для его постановки. Я не особо переживал о том, кто будет ставить это или о чем-то другом, потому что это был сценарий, который невозможно было использовать”.

Родригес проявил свой индивидуальный стиль не только в жанровых фильмах («Город Грехов», «От Заката до Рассвета», «Планета страха»), но и как мастер потенциальных хитов с низким бюджетом. Его трилогия «Дети шпионов», полная блеска, действия и шуток, собрала $465 млн. по всему миру, хотя бюджет каждой из частей не превышает $38 млн.

Родригес, побывавший сценаристом, продюсером и режиссером, является современным образцом ловкого независимого кинопроизводителя. Так же как его новая семейная комедия «Камень желаний», «Хищники» будут сниматься в Техасе на низкий бюджет и так далеко от Голливуда, что фильм не будет пропускаться через все ломающий студийный механизм. И хотя «Хищники» принадлежат студии 20th Century Fox, в них будет чувствоваться подчерк Родригеса и его стиль.

“Им это только на руку”, говорит 41 летний уроженец Сан-Антонио. “Вы делаете фильм за меньшие деньги, чем то, что они бы сделали сами. Он обходится очень дешево, а они могут его преподнести как большое кино. Он сможет принести неплохую прибыль, с учетом того, что практически ничего не стоил. Я хочу сохранить в фильме творческий элемент и сделать так, чтобы студия осталась довольна. Это похоже на защиту от них же самих. Они понимают, что взявшись за фильм своими обычными методами, то это приведет к перерасходу бюджета и низкому качеству фильма. А ведь им хочется, чтобы в фильме ощущался творческий подход и он не выбивался их бюджета”.

В 1987 году, фильм «Хищник», поставленный Джоном МакТирнаном с Арнольдом Шварценеггером, Карлом Уэзерсом и Джесси Вентурой, в роли членов элитной группы коммандос отправляются в спасательную экспедицию в джунгли Гватемалы, где они и сталкиваются с пришельцем, вышедшим на охоту. Этот пришелец, образ которого разработан и воплощен командой по созданию спецэффектов под руководством недавно умершего Стэна Уинстона, стал одним из самых популярных существо в истории научно-фантастического кинематографа. А у фильма появилось множество поклонников. В 1990 году вышел сиквел, а позже (2004 и 2007 годах) два кроссовера с циклом «Чужой», имеющие невероятные амбиции и сомнительные результаты. Но успех первого фильма, по словам Родригеса, никому не удалось повторить.

“Независимо от того, как много продолжения «Челюстей» они снимут, люди никогда не забудут, как великолепна была первая часть. Вы всегда можете вернуться к ней, людям её любят, они хотят её любить. В это плане «Хищник» не исключение. Это великолепная основа, великолепные персонажи, и фанаты будут изнывать от нетерпения узнать, что же можно будет сделать с этой вселенной”.

И каков же сюжет у этой реинкарнации?

“Сюжет разворачивается на планете хищников. Это просто улет. Действие происходит на внеземной территории, где полно этих тварей”.

И кто же добыча?

“Давайте просто представим, что там бы не было хищников. Тогда люди убивали бы друг друга”.

Он так же сказал, что не собирается далеко уезжать из своего ранчо в Остине, что позволит создать благоприятные условия работы.

“Мы будем совмещать. Часть снимать на натуре, часть на зеленом экране. В Техасе есть множество различной местности. И мы сможем существенно сэкономить на расходах, но только если снимем не меньше 60% материала в Техасе. Сейчас мы проводим разведку местности. В Техасе можно найти интересный чужеродный ландшафт”.

В этом месяце Родригес будет на Международном фестивале Comic-Con в Сан-Диего, чтобы представить свой новый фильм «Камень желаний» (24 июля в 1:45 по полудню). Тогда он, возможно, поведает больше о проекте.


Geoff Boucher
Los Angeles Times
8 июля 2009 года
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием