Показать сообщение отдельно
  #2016  
Старый 26.04.2015, 15:14
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Хорошо 136 тур

Свидетель обвинения
Witness for the Prosecution
1957



Имя Агаты Кристи говорит само за себя. Отличный сюжет, емкий и интересный, в меру приправленный юмором, отличные персонажи, четко прорисованные несколькими яркими штрихами, в общем, придраться не к чему, да и нет у меня такой цели. С одной стороны хорошо, что оригинального произведения я не читала, мне ничего не мешало поступательно следить за разворачивающимися на экране событиями, и финальный выверт стал сюрпризом и произвел впечатление. С другой стороны, даже знание сюжета не помешает получить удовольствие от просмотра, ибо и кроме самой истории есть на что посмотреть. У фильма своя атмосфера, четко выстроенная динамика повествования, много интересных кадров и моментов, причем и чисто визуальных, много всяких мелочей, придающих дополнительное удовольствие просмотру, ну и актерскую игру нельзя обойти стороной. Признаюсь, первый раз вижу на экране Марлен Дитрих, и впечатление осталось весьма положительное, смотрится она здесь очень органично. В общем, для меня фильм стал очень приятным открытием в одном из моих любимых жанров судебных драм/детективов/триллеров.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)

Последний раз редактировалось Мышь#; 26.04.2015 в 15:16.
Ответить с цитированием