Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 06.01.2011, 11:33
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Дусичка. Второй этаж. Кабаре.
Людей прибавилось, среди них были как мужчины, так и женщины, разной внешности и, судя по одежде, разного достатка. Тот невежа, что орал о Склифософском, теперь лапал одну из официанток, другой рукой вливая себе огненную воду в горло и совсем не по-мужски хихикая, похрюкивал. Судя по обреченному лицу официантки, ей это совершенно не нравилось. Кое-где за столиками началось обсуждение. Судя по официальному виду гостей, они выбрали подобное заведение для разрешения своих дел, несколько человек сгрудились у сцены, ожидая шоу. В гримерках за кулисами началось еле слышное шебуршание и повизгивание. Наконец, на сцену вышла, точнее сказать, выплыла девушка в длинном блестящем платье. Обняв микрофон, как своего любовника, она страстно выдохнула в него:
- Добро пожаловать... мы рады приветствовать вас в нашем кабаре... здесь есть все, что вы пожелаете, чтобы отдохнуть и уйти от реалий серой пасмурной жизни.
Пока взгляды зрителей были прикованы к даме на сцене, нечто, больше похожее на крысу, запрыгнуло на рояль, и поставило перед Тинной партитуру. Свистяще произнеся: "Импровизация приветствуется...", и выразительно подмигнув желтым глазом в красноватом ободке, существо так же быстро исчезло.
Девушка обождала пока в зале поутихнет и... запела...
You had plenty of money in 1922.
You let other women make a fool of you.
Why don't you do right,
like some other men do?


Первый этаж. Бар. Седой. Маргольф. АннеЛинн.
Драка и шум в баре нарастали, однако, внезапно раздался грохот выстрела. На голову Диза осыпалась штукатурка с потолка.
Первый выстрел не возымел должного воздействия, потасовка, было остановившись, тут же возобновилась. Тогда грохнул второй и какой-то гоблин, забравшийся на столик и размахивающий хоббитом, опрокинулся назад. Его голова взорвалась как качественная петарда, забрызгав окружающих, в том числе и Анне с Робинсоном, сопливого оттенка кровью с белесыми кусками костей. В зале стало невероятно тихо. Все замерли, как скульптурная группа в музее Горгоны.
- Э... ты... ля... че?! Я... те... ща... - было пролепетал эльф, лежавший где-то у ног Диза и кроваво слюнявящий основание барной стойки, но его сначала пнули, заставив заткнуться, а потом приподняли за шкирку и отбросили в сторону. Около десятка человек, серьезного вида и вооружения заблокировали все входы и выходы из бара по периметру.
- У нас... приличное заведение, - раздался женский голос с хрипотцой. Рыжая дама в зеленом платье отпихнула катающуюся по полу голосу бармена и прошествовала в центр зала. Двое амбалов помогли ей подняться на один из столиков, на котором она и замерла, помахивая тяжеленным обрезом, - и я, спускаясь к вам, надеялась, что пропущу бокальчик-другой в компании спокойно отдыхающих людей и нелюдей. И что же я вижу? Мой бар разнесен в клочья, потому что кому-то из вас потребовалось хорошенько почесать кулаки? Так вот, господа, если я... увижу хотя бы еще один сжатый кулак, хотя бы одну кислую рожу в моем уютненьком пабе, то каждый из вас... каждый-каждый... вернется к своим женам и любовницам без бубенчиков, которые мы подадим вам прямо сейчас на ужин... Компренде, товарищи?
- А если я... - было кто-то подал голос из угла заведения и тут же сполз по стеночке с дыркой промеж ушей.
Мадам радушно улыбнулась, глядя как оперативно вся компания драчунов поставила на место столы и стулья и расселась, аки первоклашки на первом для них уроке. Вышибал отпилили от столика вместе с ножками и унесли куда-то в служебные помещения.
- Надеюсь, вопросов больше не будет? - произнесла она елейно и спустилась со стола, - Замечательно...
Прошествовав мимо "влюбленной парочки", она бросила косой взгляд сначала на Робинсона, потом на Анне, перевернула труп Нюши и отцепила от него бейджик:
- Не напасешься барменов в наше время... - вздохнула она, помахивая пластиковой карточкой с кровоподтеками, - И где я сейчас буду искать нового?
К Мадам резво подскочила девчушка в переднике, и ткнула пальцем на Анне:
- Работу ищешь? - оскалилась женщина, оглядывая ладную фигурку тифлинга, и, отпихнув Робинсона, прицепила бейджик "Нюша", на грудь девушки, - Замечательно... тогда становись за барную стойку правила для работы под ней... мальчики, вы соберите с присутствующих компенсацию за моральный ущерб и вон их из заведения.
Охранники козырнули и принялись выбивать из клиентуры должную компенсацию. Кто-то отдавал сам, видимо не первый раз сталкиваясь с подобным, и спокойно удалялся, кого-то перетряхивали и выкидывали.
А женщина хлопнула по плечу Диза:
- Ну здравствуй, Диззи, давно не виделись... что же сюда, а не сразу к нам, наверх, зашел? Знаешь, что тут ловить нечего...
Она подмигнула и тут же отстранилась:
- Сегодня, боюсь, не побеседуем, столько дел, столько дел, - она достала из складок платья пудреницу и принялась усиленно хлопать пуховкой по щекам, - Может в другой раз как-нибудь?

Третий этаж. Комнаты клиентов. Астер.
Ждать пришлось недолго, а мальчик даже не пошевелился, медленно массируя голову клиента, осторожно распутывая пряди, дверь скрипнула и в ванную вошла девушка... из одежды на ней был разве что передник. Образ официантки дополнял поднос с легким ужином.
- Господин просил что-нибудь питательное и не слишком тяжелое? - переспросила она, улыбаясь, - вы перекусите прямо в ванной или мне подождать вас снаружи?
Судя по мягким, почти кошачьим шагам за дверью ванной комнаты, еще один "заказ", тоже прибыл.
Ответить с цитированием