Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 17.12.2017, 20:15
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 628
Репутация: 58 [+/-]
Марафон: Неделя 2 (#2) 5801 без пробелов (Осталось 9401)
Скрытый текст - Глава 20 (Мадлен 4):
Туфли Мадлен цокали по полу коридора меж кают дирижабля. Девушка шла вместе с родителями из своей каюты прямиком в ресторан. Сделав недовольную мину Мадлен кривилась и не хотела смотреть на своего отца. Тот в очередной раз не захотел беседовать с ней и отложил разговор на обеденное время.
Магические фонари представляли из себя, пожалуй, единственный атрибут дирижабля, который поддерживался с помощью колдовства. В коридоре было бело как на солнце, а волосы Мадлен игриво переливались в свету этих прекрасных ламп. Слегка приподняв подол длинного фиолетового платья, девушка ступала шаг за шагом, стараясь не попадать глазами на отца.
Вскоре к ним присоединился Гилрекс со своими родителями. Мина Мадлен превратилась в гримасу отвращения. Один раз она посмотрела в глаза жениху, а тот в ответ злорадно, как показалось девушке, ухмыльнулся.
Пока они шли мать Гилрекса завела разговор с мамой Мадлен. Шёпотом они переговаривались о молодых и о предстоящей свадьбе. Довольные таким союзом они иногда хихикали, а иногда просто улыбались. Мадлен же явно не разделяла их радости. Коридор остался позади. На лестнице Гилрекс внезапно подошёл к девушке и попытался взять её за ручку. Мадлен отпрянула и укоряющее посмотрела на юношу, в ответ тот всё так же непотребно ухмылялся.
В бальном зале скопилось довольно много народу, так что мадлен с её спутниками пришлось буквально протискиваться через толпу. Пройдя через эту «мясорубку» путники стали подниматься к ресторану. К счастью отец Мадлен забронировал довольно большой стол, и места хватило всем. Как назло Гилрекс уселся рядом.
- Наверное, для некоторых это будет сюрпризом. Но у кого-то сегодня помолвка. Вечером в этом ресторане. Я снял всё помещение! – сказал отец девушки.
У Мадлен округлились глаза. Рот невольно приоткрылся. Глаза заслезились. Подумать только! Её хотят выдать замуж за этого урода Гилрекса! Нужно было немедленно поговорить с отцом. Но другие не разделяли её негодования, а напротив начали хлопать в восхищении.
- Надеюсь вы уже хорошо познакомились? – отец пристально посмотрел на Мадлен, а затем на Гилрекса.
- Папа! Нам надо поговорить! – громко сказала девушка.
- Не сейчас, милая… Нам с родителями Гилрекса нужно обсудить некоторые моменты сегодняшнего вечера... – отнекивался отец Мадлен. Из глаз мадлен высыпалось пару градин слёз, размазав тушь.
- Дорогая, вытри слёзки, я понимаю, что ты счастлива, но ты же испортишь весь макияж! – настояла мать и подала девушке салфетку. Мадлен взяла её и всхлипывая начала вытирать солёную влагу на лице. «Эта помолвка вскружила им головы! Разве они не видят, что я страдаю?» - думала девушка. Наконец она молча встала из-за стола и ушла. Идя по дороге в каюту, Мадлен ещё проронила несколько слёз. А затем хмурая и с красным лицом, собралась и зашла в свои апартаменты. Смыв макияж, девушка легла на кровать и провалялась там до вечера, глядя в потолок.
Наконец в каюту пришла мать. Мадлен встала, и они принялись собираться на помолвку.
- Милая, почему ты сегодня плакала? Это ведь не слёзы счастья, так? Извини, я не хотела, чтобы этому придавали значение, так что пришлось сказать не то, что я думала на обеде.
- Это всё Гилрекс… Он… Он…
- Ну, говори. Что он?
- Он пытался меня изнасиловать! – сказала Мадлен и снова расплакалась.
- О, Боже! Это нельзя просто так оставлять! Нужно расторгнуть помолвку! Я позабочусь об этом, - сказала мать прищурив глаза, - к сожалению гости уже приглашены, время назначено… Но надо сделать это публично. Чтобы этот негодяй сгорел от стыда! Я поговорю с твоим отцом, и мы во всеуслышание разорвём этот контракт с дьяволом!
- Я надеюсь, отец хоть тебя послушает… - всхлипывая сказала Мадлен.
- Послушает как миленький! А теперь вытри слёзки, милая. Я понимаю, что тебе не мил этот вечер, но женщина всегда должна выглядеть привлекательно. Вдруг мы найдём тебе нового, более порядочного молодого человека…
- Не нужны мне эти женихи. Они все - уроды! – сказала Мадлен и опять заплакала.
- Ну не говори так, милая, - говорила мать зашнуровывая роскошное кремовое платье в кружевах, - не все такие. Есть и достойные юноши и мужчины. Будь сильной девочка моя. – успокаивала девушку мать, - вытри слёзы и приведи себя в достойный вид.
- Хорошо, - сказала Мадлен, вытерла платком лицо и начала красить губы, рассматривая своё лицо в большом зеркале.
- Вы готовы? – заглянул в каюту отец.
- Одну минуту дорогой, - сказала мать зашнуровала платье и продолжила, - всё!
Мать ни слова не сказала про Гилрекса, и это очень сильно расстраивало Мадлен. Все они вышли из каюты и начали движение в сторону ресторана. Проходя мимо танцующих джентльменов и дам отец заявил:
- О-о-о, милая! У тебя сегодня будет свой личный бал! Все самые знатные гости приглашены. Деньги уплачены. Так почему бы не повеселиться?!
Но Мадлен было не до песен и плясок. Угрюмая она шла молча всю дорогу, но когда дошли до места девушка оживилась и дёрнула за подол мать. Так тут же поняла что от неё хотят, но сказала:
- Давай ты начнёшь с ним разговор. Скажи, мол мама хочет с тобой поговорить обо мне. Я буду ждать вас на кухне.
- Хорошо! – ответила Мадлен и пошла к отцу.
А тем временем гости уже начали собираться. Вот уже и Гилрекс со своими родителями пришёл. Кого здесь только не было. Папа девушки кажется пригласил всех. Гномы, Эльфы и даже пару телохранителей орков, которые тщательно присматривали за своими высокопоставленными хозяевами.
- Отец! Мама зовёт тебя. Она на кухне и хочет поговорить с тобой обо мне, - сказала Мадлен.
- Хорошо милая, иди туда, а я приду через пару минут. Мне ещё нужно встретить некоторых дорогих гостей.
Несколько минут неловкого ожидания и папа пришёл на кухню:
- Что вы от меня хотите?
- Гилрекс… - неуверенно сказала мать.
- Что Гилрекс?
- Он пытался меня изнасиловать! – не выдержала Мадлен.
- Не мели чушь. Он не мог такого сделать. Гилрекс воспитанный мальчик.
Тут девушка внезапно заплакала и хотела выбежать из кухни.
- Стой! Куда ты? – закричал отец, хватая Мадлен за руку. Девушка молча вырвалась и плача убежала прочь.
Спрятавшись в женской уборной Мадлен вытирала слёзы, но они начинали литься с новой силой. Неожиданно послышался скрип двери. Гилрекс!
- Что ты здесь делаешь? Это же женская уборная! – возмутилась Мадлен, переводя дыхание.
- Женский? Тем лучше! – злорадно сказал юноша и схватил девушку за руки.
- Ай! – завопил Гилрекс, когда Мадлен ударила его каблуком по ноге. Она вырвалась и побежала вон из ресторана.
«Бежать! Бежать куда глаза глядят! Прочь! Прочь от этого дрянного места!» - думала девушка.
Миновав коридоры она поднялась по таинственной лестнице и очутилась в просторной каюте с панорамными окнами, на носу корабля, куда пробивался лунный свет, придавай всей обстановки некий магический ореол. Несколько часов Мадлен просто сидела на ящике и плакала, периодически поглядывая на звёзды. Но затем девушка заметила крючок на потолке и крепкую верёвку на полу. В голову Мадлен начали лезть нехорошие, тёмные мысли…

Ответить с цитированием