Показать сообщение отдельно
  #250  
Старый 05.12.2019, 14:48
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Итак, бессмысленная и беспощадная критика сползает бушующим домкратом и ядовитой пандой одновременно и набрасывается на первый рассказ.

Скрытый текст - 18+:
1. Чудесатая таверна.
Обычно, когда ты останавливаешься где-то, то чем дороже номер, тем больше там мебели. Герой имеет в своем номере кровать+стул+стол (это вряд ли дорогой номер), однако, у него есть золотой унитаз дверной замок с ключом. Это признак дорогого номера. Потому как это третий уровень оснащения двери (1. дверь. 2. дверь с засовом. 3. дверь с встроенным дверным замком)
Но, возможно, в этом мире дверные замки повсеместно распространены и являются поэтому атрибутом дешевого номера?
Хорошо. Тогда атрибутом какого номера является гораздо более дешевый засов?
Номера, страшно представить, без стола?
Непонятно.
Также непонятно, почему герой, сидя на кровати, наклоняется за своей одеждой, лежащей на...
На полу?! Он в комнате, сидит на кровати, в комнате один стул, на нем сидит эльфийка. Он, не слезая с кровати, наклоняется и берет одежду со.... с пола он ее берет, откуда же еще?. По логике вещей, конечно, у него есть стол, но туда логичнее тянуться, чем клониться, тем более сидя. Но нам веселее думать, что герой побросал вчера свою одежду на пол, да еще и сапогами сверху припечатал, чтобы уж наверняка.

2. Кожаные наплечники пахнут ВоВом. А разряженный айфон амулет пахнет электрическими полями и прочими вещами, которые имеют мало общего с забитым в пушку туго зарядом. Эльфийка может сама определить разрядился у нее этот амулет или нет? У нее приборы для этого есть или там навыки?
Что значит "в жилую комнату в грязных сапогах?". У него номер на две комнаты?(на одну комнату у него номер) При входе в гостиницу стоит стойка с бахилами? Негр с щеткой для чистки обуви? Эльфийка по колено в крови, грязи и кале (и пахнет кониной)? Герой - цундере? Гм. Пока информации недостаточно, читаем дальше.
4. Дальше у нас гнусный пенсионер - эксгибиционист. Росту дедушка высокого, однако ребра торчат как у постояльца концлагеря в день релиза. Или что там у него торчит? Пройдемся по фактам:
Сначала деда ограбила дама в черном, из-за нее он, якобы представитель богатого торговца, лишился всякого описания своей одежды. А эльфийка добила старикана, продемонстрировав карманы - демонстрировать два кармана за сцену было уже чересчур и оттого дедуля остался даже без намека на одежду.
Что мы видим у худых одетых людей? Ширину плеч? Кисти? Лицо? Описания этих частей откочевали в направлении Венеры и Марс остался в чем мама родила.
Нету правосудия для пожилых людей в этом произведении, нету.

5. Время. Время измеряется в часах, при том, что... часов ни у кого нет. Кроме старика-извращенца, гордого владельца песочных часов.

6. Проклятье, герой! Твой диалог с мечницей ужасен, натянут и не нужен. Она показала, что она умеет фехтовать, потом ты мысленно проговорил про то, что она умеет фехтовать, зачем еще сверху нагружать диалог про фехтование?
Они готовятся к чемпионату по фехтованию? Что конкретно ты/мы из этого диалога узнаем, чего мы про даму в черном не знаем, а должны?

7. Переодически я буду писать просто свои впечатления, без какой-то либо отрицательной оценки. Я так понял, что эльфийка - дуреха та еще, и рано или поздно прольет горячую похлебку спящему магу на рожу. Малолетние Дети Малкава ждут ее в своих рядах.
При всем обилие деталей, свойственных сами знаете чему, забыли расседлать лошадей, гы.

8. Перлы, просто перлы. Скачущая в седле девушка держит арбалет на колеНЯХ. Как такое возможно, покажите мне эту позу. Она едет боком, что ли? Ага, едет боком, периодически привставая в стременах с арбалетом на коленях. О, времена...!

9. Дама в черном пытается повторить сей хитрый маневр, но нет! Ей помешало седло и лошадь под ним, однако. Ладно, оставим в покое арбалето-колени, а то придется реагировать на каждый конный маневр арбалетно-коленной эльфийки.

10. А вот кулаком могла бы и не махать, все равно никто и не увидит, потому что ты едешь сзади\сбоку.

11. Ядовитая панда на пол-ставки еще и Грам-Наци. В честь чего "заросли обеспечил(где буква "И"?) достаточно топлива для серьёзного пожара."

12. Герои вспомнили про (ведьмачьи элексиры) отсутствие у 2/3 пати ночного зрения. Что нам это говорит? Что дама в черном сильно рисковала, когда побежала в самый темный час ловить свинью. Свинья могла поймать ее и обсвинячить.

13. Счет идет на минуты, а у героев по прежнему нет часов!

14. Мне не нравится слово "уровень" по отношению к комплексу подземных сооружений под фортом.

15. Масло масленное, обманный финт.

16. Имперская разведка бесит меня. Беги от них, Велрия, они страдают от хронического недофинансирования, дилетантизма и повальной некомпетентности!


Заключение:... Концовка рассказа мне совсем не нравится.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 06.12.2019 в 12:53.
Ответить с цитированием