Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 16.04.2014, 15:01
Ужасный виртуал
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 72
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Одна рекомендация - борись с засилием местоимений. Я - последняя буква алфавита.
Такие советы скорее более полно раскрывают сущность советчика. Это не рекомендация — это полнейшая глупость и признак непрофессионализма. В пору самому мне вам давать советы: гляньте на работы Андрея Платонова, Михаила Зощенко, Юрия Казакова или Леонида Андреева. К слову необходимо относиться уважительно, нельзя вот так бездумно резать текст. Что применимо к местоимениям типа "его", "их", "он", то не применимо к "я". Каждый штрих, каждое предложение раскрашивает Ваше произведение и делает более полным, глубоким. Каждая мелочь идет на сюжет и в особенности "Я".

Цитата:
Слабенько. Если хотите эффектно, красиво и интересно смаковать в тексте насилие, секс и прочее - следовало бы лучше продумывать предложения, общую атмосферу, стиль, идею, сами эти сцены и... поднабраться опыта. Сюжет никчемный.
Рубилово однотипных демонов - не способно напугать. Герой своим глуповатым пафосом и чрезмерной романтичностью - не способен вызвать сопереживание. А больше ни на что ставка не делалась, ничего и не могло само по себе выстрелить в таком тексте.
Отзывы подобного качества не несут в себе абсолютно ничего, кроме того, что показывают комплексы "критика". Вы невнимательно читали, обратите внимание на отзыв Серы. Я знаю себе цену и не позволю разговаривать со мной в столь грубой, кабацкой манере. Мне всегда казалось, что подобное поверхностное чтение рассказа не нужно ни критикующему, ни самому автору, потому как не несет в себе конструктивных элементов.
Если Вам что-то непонятно, то просто погуглите. Например, так. Или так. Вы в корне ошибаетесь, если считаете, что самое страшное в рассказе — монстры. Я сознательно пошел на риск, упростил героя до одной эмоции, дабы отчетливее показать читателю отношение мужа к жене. Самый главный страх в рассказе — страх потерять жену. Каково видеть то, как труп любимой разрывают на части, вспарывают живот, вырывают сердце? Вы не поймете, потому что жизненного опыта маловато. Без романтики не будет и рассказа. Точка. Пусть получилось слегка упрощенно, пусть кое-что непонятно, однако я еще надеюсь увидеть человека не только думающего, но и чувствующего.

Цитата:
P.S. Fuck! Как вообще можно было придумать такой способ угадывания?
Гуглите "Mukhamethuna". И прочтите уже Махабхарату, хотя бы в сжатом виде. Потому что стыдно быть невежественным.