Показать сообщение отдельно
  #1006  
Старый 24.10.2013, 05:14
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Рулбуки раздает мастер, он не давал согласия игрокам распространять дальше.
Игрокам, конечно, можно, я только про то что выкладывать в инет ссылку не надо.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Кстати, Терри, может у нас тоже есть какая-нибудь убер-фича (артефакт "Делай ноги" +5 к уходу от береговой охраны), "а мужики-то и не знают"?
Нету, магических артефактом у вас две штуки, насколько я помню, кинжал Эсси и амулет, который сейчас у Уллы.

Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Да, Терри, просьба - пересчитай экипаж. Меня смущает наше количество, и количество пиратов.
Дело в том, что обслуживание артиллерийской батареи - занятие крайне человекоёмкое.Если предположить, что пираты имеют хотя бы 12 орудий калибром хотя бы 12 фунтов (один из самых ходовых калибров на малых и средних военных судах), то для обслуживания батареи им нужно по меньшей мере 72 человека (я предполагаю, что у нас вторая половина XVII века, иначе бы количество обслуживающего персонала на орудийное "рыло" калибром 12 фунтов вообще было бы равно восьми итого - 96, и где абордажная и такелажная команды? В остаток из 34 человек они как-то...не влазят.). С учётом того, что Альбатрос" имеет больше орудий, и имеет одиночный орудийный дек, которого у шлюпа нет, то это должно быть форменным извращением. Я когда пост писал, рассчитывал на то, что у нас калибр 16 фунтов, и это по меньшей мере всё те же 6 человеков на пушку.
В общем как-то надо увеличивать либо наше количество вместе с пиратами, либо уменьшать количество орудий с той и другой стороны, либо уменьшать их калибр.)
1) Флотилия Френсис Дрейка из 5 кораблей, насчитывала всего 160 человек экипажа, при том что только Золотая лань была оснащена 22 орудиями,
2) абордажной команды и не было изначально, а экипаж и до последней резни был набран впритык,
3) Сейчас у вас явная нехватка команды, сделать залп матросов хватит, а вот перезарядить все пушки уже проблема, по сути сейчас все команда или на парусах или у пушек, на отдельную такелажную и абордажную команду у вас народа уже нет,
4) ваш корабль очень хорошо вооружен для торговца (и неплохо для пирата), но не для военного корабля,
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Franka; 24.10.2013 в 08:33.