Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 21.03.2006, 21:42
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Alex Lion, я с тобой не согласна. Во-первых, создавать две темы, посвящённые творчеству одного писателя, нет смысла. Всё будет не в одной теме, а в двух (и положительные, и отрицательные отзывы). Во-вторых, каждый человек имеет право на своё мнение. И выразить его тоже может. То, что в этой теме общаются ярые поклонники, не значит, что здесь не может быть ярых противников Сальваторе. Pantera, фанатов ТЭ в этой теме никто не травил. Вашбер всего лишь выразил своё мнение (говорю как сторонний человек). И слова о травле несчастных фанатов по меньшей мере неуместны. В-третьих: "а именно хорошей литературой, и они правы, потому что главное - это читатели, а не критики". Если у Донцовой много читателей, которые считают её мастером, то иронические детективы тоже можно считать хорошей литературой?
Теперь моё мнение о ТЭ. Мне понравилось читать Сальваторе, но, по-моему, первые книги балансируют на грани беллетристики и масскульта, дальше - откровенная паралитература. Особенно глубоких мыслей я не заметила. Но мне тем и понравился ТЭ, что можно отключить мозги и спокойно почитать о хороших приключениях благородного эльфа (слишком благородного - но в первых книгах это, скорее, достоинство), попереживать за истинное добро и почитать о боях. первые три книги мне понравились своей лёгкостью. Дальше - стало тяжко и однообразно. Не скажу, что я любитель, но почитать посоветую.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием