Показать сообщение отдельно
  #1351  
Старый 26.09.2013, 09:37
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Al Bundy, Vasex, уверяю, что с точки зрения, скажем, исторической достоверности, и "Дедвуд" и "Меридиан" также далеки от достоверности. И здесь опять можно вести разговор лишь о том, кому какая интерпретация больше нравится - вестерновая, постмодернистская или какая-нибудь еще. (один фиг, на самом деле, в реале все было совсем не так)
Цитата:
Там много показушности, мало грязи, плохие диалоги, много картонного архетипа
грязи, равно как и разнообразных ситуаций с ироничными диалогами там хватает. Вероятнее всего, РДР просто не зацепил лично тебя. А на мой взгляд, среди всех видеоигр он в наибольшей степени может считаться игрой, отражающей "дух" Дикого Запада. Кстати, не исключено что пресловутый "дух" мы понимаем по-разному, его точного определения не существует. Возвращаясь к примерам, могу сказать, что везде - и в РДР, и в Дэдвуде, я, как историк, могу найти кучу косяков (хотя меньше, чем в других известных мне видеоиграх, и, зачастую, фильмах и художественных книгах - тему ДЗ я очень люблю и вряд-ли пропустил много хороших образцов), а узкий специалист по американской истории XIX - XX веков найдет их в разы больше. Кстати, собственно в РДР помимо отсылок к массовой культуре, - книгам, вестернам и пр. есть прекрасная иллюстрация в рамках видеоигры повседневной жизни американцев на фронтире - как раз вся эта грязь, тяжелый ежедневный труд и т.д. Не знаю, чего еще по этой теме можно было впилить в игру. И, кстати, Al Bundy, - ты играл все же или смотрел где-нибудь? Склонен считать, что у тебя явно неполное впечатление о продукте. Впрочем, может просто "не твое". И, да, оффтоп, конечно, мне просто любопытно, в рсавнении с чем ты делаешь вывод, что в РДР "Там много показушности, мало грязи... и т.д." Проще сказать, - какие видеоигры тебе нравятся полностью?
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 26.09.2013 в 10:03.
Ответить с цитированием