Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.06.2007, 21:48
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Нужно ли закрыть тему "Свои произведения, кто хочет почитать и дать критику?"

Я долго не знал, где же создать тему. После реформ глаза разбегаются, что все же плохо, а не хорошо. Но речь не об этом.
Знаете, почему я не захожу в тему "Свои произведения, кто хочет почитать и дать критику?"? Потому что меня ДОСТАЛИ эти рассказы, которые начинаются и, слава богу, не заканчиваются. Это Дурацкое фентези, в котором неумело обсасываются одни и те же Гарреты, Фессы, Леголасы и прочие Дарты Вэйдеры. Меня достали боевики с Америкосовскими героями Джеками, Джонами, и остальными Сэмами. Почему нельзя писать что-то достойное? Мало того, критика воспринимается неправильно, потому что плохо дается такими же неумехами, как и сами начинающие.
Начинающий писатель не станет писать ТАКОЕ, если чувствует в себе талант. Он придумает что-то чисто свое, ни на что не похожее. Такое пишут обычные фанаты, имеющие хотение, но не имеющие таланта. И тут не действует правило "Главное - хотеть". Нет. И я не представляю, как тому же Снейку или еще какому-нибудь критику не надоело каждый раз "спасать мир" и писать об одних и тех же ошибках.
Я тут сижу и не знаю, как задать вопрос вам, но... нужен ли он? Кто хотел - понял и откликнется. Если никто не откликнется - тему удалю.
Пожалуй, я уже знаю, что посыпется сейчас на меня.
"А разве сам ты пишешь лучше/А разве не с этого ли ты начинал?" - и не говорите, что не хотите мне этого сказать.