Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 26.11.2012, 22:01
Аватар для alekseykritsin
Посетитель
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Радость задание

Наверняка куча ошибок (старался следовать МРЭ, свободы маловато). Жду ваших отзывов...
Скрытый текст - для критики:
Будильник мерзко взорвал тишину писком. Громко орал, гад, противно. Ненавистный зуммер был специально так установлен, что б скорее "раскочегариться" и «заткнуть» его. Наконец, встал – поплелся – нажал кнопку. Тишина.
Жена лишь развернулась на другой бок, укутавшись в тепло. Везет же, завидую я, подоткнув под ней одеяло, еще час может спать. Кряхтя, разворачиваюсь, собираясь привести себя в порядок.
Находясь на кухне, в мягком сумраке, открыл шкаф, достал электробритву. Нетвердой рукой воткнул шнур в розетку (все еще сказывался переход на зимнее время), снял колпачок с ножей. Машинка, такое ощущение, тоже сонная – движок запустился с надрывом.
Бреясь, я глазел в окно, наблюдая за рассеивающимся туманом. Прогревающийся воздух постепенно рисовал унылую картину наступающего дня. Полуоголенные тополя пестрели пожухлыми, не слетевшими листьями. Их грязно-коричневый цвет вкупе с узловатыми ветками нагоняли тоску.
Боковым зрением уловил движение: внизу, пошатываясь, брел сосед снизу. Дед Василич снова налакался. Дойдя до дерева, пенсионер обнял его, шатаясь, руками. Блевать собрался. Ухмыльнувшись, я продолжил елозить шею.
Сколько помню, ему частенько дворовые бабки читали лекции. Происходило это, как правило, в трезвые будни - примерно, раз в неделю. Дааа. Вот ведь жизнь у человека…
Мои мысли прервали набежавшие шавки. Собак десять в стае. Обложили деда по-кругу: лают, скалятся. Тот не реагировал. Тогда - видимо, это был вожак - одна из здоровых псин дернулась: раз, другой. А затем стала рвать старика. Остальные, осмелев, присоединились к "завтраку".
Рука потянулась к оконной раме. Судорожно повернул ручку, собираясь разогнать дворняг криком, или бросить в них что-то – хоть ту же бритву – но замираю. Свет в соседних домах стал тухнуть. Поднялся ветер. Утренний гул просыпающегося города затих.
Засвербело. «Чувство Джона Коннора» червем вгрызалось в сознание. Что-то не так… Затем небо озарилось вспышкой.
Чуть не ослепнув, я упал на пол, отползая внутрь. Докатившаяся волна выбила стекла. Сквозь нарастающий гул был слышен испуганный крик жены. Стараюсь поспешить к ней, но осознаю, доползти не успею, что б последний раз обнять. Как жаль…Последняя мысль: наступила Третья Мировая. Как не вовремя...


Последний раз редактировалось alekseykritsin; 27.11.2012 в 11:23.
Ответить с цитированием