Тема: DragonLance
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 24.07.2006, 04:13
Аватар для Dalmar
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Так вот, как один из самых больших фанатов серии, хочу высказать свою точку зрения на DL в целом и по отдельности.

Мое знакомство с "сагой" началось где то на трети отрезка 150 +- именно фентези произведений, на этом пути я могу выделить лишь "Миф" Асприна, "Конон" Говорда и "Рунный посох" Муркока, есть ещё одна серия, к сожалению я не помню не автора ни название первой и единственной книги, каторую я прочёл, но тоже впечатления огромные.

Drago Lence - единственноя серия, каторая по моему субъективному мнению не имеет себе равных на фентезийной арене. В серии всё продуманно до мелочей, история создания мира, магическая система мира, сама история мира после его сотворения, разнообразие расс, оригенальным подходом было создание Кендров и Овражных гномов.

По части стиля писателей могу сказать что они попали в точку. Из последнего что прочитал это Мага Прерумова и т.д - могу сказать земля и небо. Люди переводят сагу лучше чем тот же Перумов пишет, не в обиду фанатам будет сказанно.

Главные герои, назову наверно не всех, думаю на меня фанаты не одбидятся.
Танталас - Ярко выраженный лидер, мозг партии без всяких сомнений, роль и значимость его в серии трудно переоценить.
Флинт - Ворчливый старый гном с морем обояния, составлял прекрасный комический дуэт с Тасом. До сих пор вспоминаю как Тас его обзывал Шкипером - просто умора.
Тассельхов - комедийный персонаж серии, но только на первый взгляд, сыграл очень важную роль на протяжении своего существования в мире саги.
Китиара - этакая су*ка - олицетворяет стервозность и много ещё не самых лучшых качеств прекрасной половины человечества.
Стурм - слова что святоша вызывают негодования, видимо кто-то либо не вчитывался либо плохо предстовляет себе рыцарей саломании. Жаль что его век так рано кончился.
Карамон - этакий "добрый жук" Шварц с нежной и ранимой натурой, порой вызывает жалость из - за отношений со своим братом, но в целом прекрасный образец война.
Рейстлин - во что называется чужая душа - потёмки! Оригинальны персонаж, один из ключевых в саге, но по моему мнению не номер один.
Даламар - вот кто у меня в фаворе, с несокрушимой силой воли герой делает всё чтоб овладеть искуством магии, терпя вечную боль, и пребывание на чужбине, к чему так чуствительны эльфы саги.
Остальных персонажей называть не стал, так как только к этим у меня самые тёплые чувства.Надеюсь вы на меня не обидетесь.
Простите за кучу граматических ошибок, пишу это сообщение в 5:15 - мозги спят)))

Последний раз редактировалось Dalmar; 24.07.2006 в 04:16.
Ответить с цитированием