Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 10.09.2021, 13:42
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Здрасьте! Бухтеть пришла :)
Алёна, писать вы умеете, потому стилистику обсуждать нечего.
А внутреннего конфликта мне не хватило. Возможно, если бы у ГГ был запрет извне, обусловленный фрагментами мифологии, что туда-то ходить нельзя, потому что... это бы и читателю напряжения добавило, и сам бы ГГ преодолевал некий страх, имел сомнения (качели такие от обожания до настороженности), на которые бы закрывал глаза - всё-таки русалка, а не сосед по даче!
Фиксированная на сестре мать, ревность ребенка, беззащитное дитя-овощ. И жалко, с одной стороны, и обуза, которая детство отбирает. Вот бы мне другую сестру! Оно у вас есть, но фоном. В итоге ГГ запросто пошел, запросто с русалкой пообщался, запросто сеструху слил. Даже не поборолся мотивами хоть капельку. И сам холодком по коже не изменился. По мне, так двойственность мотивов и неоднозначность ситуации усилить бы.

Хотя допускаю, что тут вопрос вкусовщины, меня на психологизмы часто тянет. Автор - вы, конечно.
-
С другой стороны, я прекрасно знаю, что в Петроглифе всегда лимит знаков, состригать приходится все уши, которые пикантно торчат.
И еще, у вас там где-то русалка ходит. Я знаю, что в некоторых регионах русалок с мавками смешивали. У вас по мифологии русалка ходячая?
__________________
Кр. - сестр. тал.

Последний раз редактировалось Al-Go; 10.09.2021 в 14:03.
Ответить с цитированием