Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 15.12.2019, 13:08
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Мне кажется вот тут ты делаешь слишком утрированный и вообще странный вывод. Почему? Потому что нет такой штуки как эмоция или атмосфера. С таким же успехом можно сказать, что после Stooges рок с заделом на громкие гитары не имеет смысла. Или вообще музыка с заделом на эмоцию не имеет смысла после какого нибудь блюза.
С этим я согласен. Ну в плане отсутствия "атмосферы" или "эмоции". Типа это оченьсубъективные вещи, которые говорят обо всем и не о чем. Видимо мне нужно было пояснить, что я под этим подразумеваю. Тут как бы дело не столько вот в этих абстрактных каких-то тупых категориях, а просто в определенном музыкальном шаблоне, из которого ГУБА выжимает все, что из него можно выжать. После них на этом поле вряд ли можно сказать что-то новое и интересное.

Про Stooges ты почти угадал. Если уж мы взяли этот пример: в панк-роке и пост-панке после Stooges есть смысл, если они выглядят не как Stooges. Просто копировать музыкальную формулу, из которой уже все успешно и круто выжато, не то, чтобы нельзя -- просто не интересно. Фанхаус и Роу павер уже написаны и они идеальны, зачем их повторять?

Т.е. тут как бы разговор о таких очень частных и узких вещах. Пост-рок выдохся именно потому, что его жанровый костяк в итоге ушел в сторону поп-дроуна, амбиента и прочего такого, такой формулы, из которой много интересного не следует. В том числе и потому, что все лучшее, что могло с ней произойти, произошло у ГУБЫ. Надеюсь, я как-то более сейчас понятно сформулировал мессагу.
Ответить с цитированием