Показать сообщение отдельно
  #4077  
Старый 21.09.2019, 22:37
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Наткнулась случайно на милейший фильм 2016 Сырое/Вкус плоти. Характерно, что в аннотации к фильму помимо прочего упоминалось, что время демонстрации фильма на одном кинофестивале в Швеции зрителей тошнило, народ падал в обморок, некоторые ваще в ужасе сбегали с сеанса. Я предположила, что меня ждет что-то уровня современного ада каннибалов или чо там у нас считается сейчас наиболее мерзким и натуралистичным, хотя по трейлеру это было неочевидно.

И таки що вы думаете, оказалось, что-то не так либо с нежными шведскими зрителями, либо со мной, либо это байка потому что я только неоднократно гыгыкала, пока смотрела. Нормальный оч аккуратный ужастик с небольшим количеством кровищи и мяса как такового в кадре, все очень деликатно, насколько это ваще можно преподнести в фильме про людоедов. Осталось только предположить, какие именно сцены так шокировали чувствительного европейского зрителя

Скрытый текст - догадки:

Скрытый текст - эта штука содержит немного спойлеров к фильму:
Скрытый текст - а по нонешним временам местами еще и оскорбления чувств:
блевали, видимо, веганы в зале, когда была сцена, где у героини-вегетарианки в картофельной пюрешке нашлась тефтелька и она ее нечаянно...да-да!
падали в обморок лгбт-активисты во время сцены где герой, который бил себя пяткой в грудь и активно демонстрировал что он махровый концентрированный гей, охотно и страстно переспал с героиней
а убегали из зала зоозащитники в том месте когда объявили, что подверглась усыплению ни в чем не повинная собака




А так норм фильмец. Особенно понравилась актриса, сыгравшая старшую сестру главной героини, я б на нее еще где-нить глянула

А еще меня изрядно позабавили отзывы на кинопоиске в духе

Цитата:
«Сырое» — брутальный и жестокий фильм, режиссер которого может только гордиться тем фактом, что взбудоражил публику своей прямолинейностью и цинизмом. Что-то в этом проекте есть, но не для массовой публики, и его просмотр может вызвать крайне противоречивые впечатления.
ну да, ну да
Скрытый текст - ...:
сцену, где девки делают бразильскую эпиляцию, действительно нереально смотреть без содрогания XDDD

оттуда же
Цитата:
Практически каждые десять минут экранного времени режиссер ставит зрителя в неловкое положение, и поверьте первым в этом списке стоит далеко не поедание плоти. Внутренности животных(курсив мой), «анализ» через проход животных, чесотка на теле — мерзости в этом фильме хватает сполна. Но самый большой ужас этого фильма это психологические метаморфозы еще не совсем сформированного ребенка, который и поцеловаться то толком в своей жизни не имел возможности
- вот и выросли люди, которые ни разу в жизни не разделывали ни рыбы, ни курицы, и даже болячку на коленке и обветренную кожу никада не сдирали

Цитата:
Фильмом ужасов назвать киноленту трудно. Скорее — тяжёлый психологический триллер, здорово давящий на психику, к тому же — не всегда оправданно.
о да, там же ведь еще и дедовщину показывают

Скрытый текст - !:
студенты старшаки не дают первокам спать, и заставляют тусить, бухать и обжиматьcя, господи, какой кошмар! XDDDD


в общем, мне понравилось, но с учетом вот этого вот всего выше на меня не ориентируйтесь)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 21.09.2019 в 22:51.
Ответить с цитированием