Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 22.03.2018, 12:58
Аватар для Буре-буре
Свой человек
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 381
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Папаша Посмотреть сообщение
Не половина.
Ну давайте посчитаем.
1. Немая и ко. Неа. Похотливые юмористы на воротах так шутканули. Именно эту позицию я бы и отстаивал на месте автора, ибо так я этот момент и воспринял.
2. Рухнувшая образность. - вкусовщина. В том числе и проблемы старых шлюх. Придирка к слову "забор" тоже не засчитывается, ибо придирка. Неа.
3. "дерьмо обдирает до нитки безумца, который пошел за забор, как из ночного горшка и затопился в луже дерьма... А умник доски бросает. " Это вообще ради красного словца, повыпендриваться. Впрочем, не мне вас судить.
4. С воротами - ок.
5. "Идут оба и жрут, жрут – кто в кустах, кто из сумки..." - тоже красное словцо. Неа.
6. "Когда говорят, что “лес не спит”, то именно говорят, что, “не спят обитатели этого леса" - Это вам сам лес сказал? Да я сейчас загуглю это выражение и попаду на Короленко, например, или Бунина, которые не так уж с вами согласны. Лес шумит ветром в листьях, треском старых веток. Так что неа. Придирка пустая.
7. Очень неуклюжая попытка показать протяженность пути во времени. ок, согласен. Но было бы там не "Пятые сутки" а "На пятые сутки" и стало бы лучше.
8. про Напиться росой - ок.
9. Про истинно верующего - придирка, ибо черт его знает, каковы там истинно верующие, в этом сеттинге. Может, для них это как за здрасте. Неа.
10. "А ее ни разу никто еще и не искал. " - ну это же заигрывание с читателем, то есть нам как бы дают понять: девку ищут. За что - догадайтесь с трех раз, что называется. Неа.
11. "Собака с колюще-режущими инструментами" - я так понял, это вполне осознанно. Ибо все знают, к чему приводят встречи с бешеными животными, и методы мистера Аттикуса Финча мы одобряем, но почему вы сразу это записали в минусы? Один персонаж бессовестно врет, а второй просто верит. Как мы узнаем позже, это тоже намек на будущее. Неа.
12. "ведь и намека нет на то" - это ок. Хотя, как мы выяснили выше, намеки все-таки есть.
13. "Покойнице?" - ну что ж вы так? Жива подружка, ее только покоцали. Но, признаюсь, сам поначалу подумал, что грохнули сердешную.
14. "Тоже по Фрейду." - красное словцо (тм) неа.
15. "Ее чуть не убили, а она сладко зевает. Это по Тарантино" - это вообще что сейчас было? При чем тут Тарантино?
16. С финальным вердиктом согласен отчасти - героине можно было бы добавить деталей, когда безумие чуть-чуть подтравливает, вылезает наружу. Но это все еще поправимо в теории.
17. "Ничего "просто" не бывает, не лукавьте. На все "просто" своя псих.статья имеется." - вы бы еще список использованной литературы бы потребовали. С обязательными ссылками по тексту. Неа.
18. "Вспомните, как "скрывал" преступление, к примеру, Родион Романович." - РР планировал, исполнял, а потом рефлексировал. А тут Убить - бежать - адреналин - вытеснение. Голливуду можно, почему авторам креатива нельзя? Неа.

Подведем итог. Из 18-ти - 4,5 объективных (да, я скромный) высказывания, округлим до пяти. Остальное - субъективные придирки и зубоскальство. Да, вы правы, не половину, гораздо больше половины.

Скрытый текст - Пояснения:

Я не считаю рассказ идеальным. Там много чего можно подкрутить. Но тон ваш, Папаша, мне ну вот вообще не зашел. Имеете вы плохую привычку ходить по темам и сбивать спесь с конкурентов, делая вид, что это для их же блага, пользуясь своими литературными талантами. Но мы-то с вами знаем.
Предлагаю над этим и подумать.

__________________
*непонятная, но воодушевляющая цитата на японском, написанная, скорее всего, неправильно*
Ответить с цитированием