Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 10.10.2015, 13:26
Аватар для Таира
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 483
Репутация: 57 [+/-]
Артур Репкин, Ранго , спасибо вам огромное за ценные замечания! Мысль моя ухватилась за подсказки и, кажется, просветлела. Попробую ее не упустить.

Цитата:
Сообщение от Артур Репкин
Думаю, со временем, увидеть ваш роман. Мне бы этого хотелось. Так что желаю вам дальнейших творческих свершений.
Вы не представляете, Артур, как радостно это слышать! Когда пишу, а слова не слушаются, рассказ не дается, всегда на себя очень злюсь и думаю: "Ну вот зачем мне это надо?" И получается, что надо только тогда, когда слова находят отклик. Когда нужно это не только мне. Спасибо за поддержку!

Цитата:
Сообщение от Ранго
а это не вы случайно писали про то, что только танец мог защитить поселение? Очень уж напомнило: вокруг огромное Нечто, а люди словно в осаде. Но стены не сплошные - и не смотря на взаимные потери, вражды особой тоже нет.
Ранго, если вы имеете в виду "Холодный сон", то да, это мой рассказ.

Цитата:
Есть и элементы Стругацких - название запамятовал - там вертолётчик упал в какую-то затухающую деревню. Женщин почти нет, а немногих девушек воруют "русалки". У них там матриархат и технологии. На планете под носом у землян идёт скрытая война между технологами и сторонниками биоразвития.
По-моему, вы описываете "Улитку на склоне". Ничего себе ассоциации!

Цитата:
Скажу вот - предложения короче, минимум прилагательных, то удалить, это убрать. И что получится? Ещё один Ранго. Оно нам надо?
Ранго не получится. Ранго неповторим.

Все! Пойду ловить ускользающую мысль...
Ответить с цитированием