Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 06.07.2015, 08:56
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Блиц-крик! Посмотреть сообщение
Автору гораздо интересней, похоже ли это на хороший рассказ) Но такая характеристика тоже идет в зачет.
Если хотите знать мое дилетантское мнение - это, скорее, зарисовка. Есть человек с мечом на морском берегу. Есть беседа с мальчиком. Есть рождение женшины-любви из морских волн. Затем выскакивает пиратский фрегат, и мы узнаем, зачем человеку меч. Есть наметки истории, не знаю, хорошо рассказанной или плохо. Не знаю, поскольку самой истории-то нет. Только наметки, намеки.
Еще есть стилистические огрехи. Например:
Цитата:
Не слишком узкая талия переходила в зазывно изогнутые линии бедер. А между теми линиями скрывался холмик, словно у новорожденного, напрочь лишенный какой либо растительности.
"зазывно" - совсем не то - не слышите? У вас же не портовая девка. Да и во всй конструкции "зазывно изогнутые линии бедер" - слова не сочетаются друг с другом. "Зазывно" заменяем, "изогнутые" выкидываем (она же не инвалид в самом деле!) и тд и тп.
Скрывающийся между линиями холмик, да еще голый, как у новорожденного - Я понимаю, у новорожденных (да и вообще у детей до отрочества) нет лобковой растительности, но зачем это приплетать сюда - в идеальный образ девы-любви? В принципе, зачем?
В зарисовке главное создать атмосферу. У вас она то появляется, то пропадает из-за таких вот языковых недоработок.
По содержанию - лично для меня все выглядит слишком назидательно и бесхитростно (блин, начинаю повторять свой же отзыв на один из рассказов Рейстлина).
Но, думаю, своего читателя такие зарисовки найдут.
Ответить с цитированием