Показать сообщение отдельно
  #3594  
Старый 03.09.2009, 16:25
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Форум меня испортил. Читаю литературу авторов с именами, которые не могу запомнить. На данный момент это "Опаздавшая молодешь" Кэндзабуро Оэ, прочел пока только первую главу, но обязательно продолжу - стиль великолепен, к тому же очень сопереживаю мальчику и хочу узнать, исполнится ли его мечта, станет ли он все-таки камикадзэ?.. До кучи отзыв Ерша настолько пронял, что читаю еще и Кобо Абэ (я до сих пор не врубаюсь, которое из этих двух слов имя, а которое фамилия), забавную историю про чувака в коробке. Эту повесть уже почти прочитал, по стилю, на мой взгляд с Оэ не сравнится, но в сравнении с Елизаровым, которого тоже почти домучил, оба просто гении. В автобусе еще повадился читать стихи Уильям Блейка - никогда еще так не пронимал чувак пишущий про высокопарные понятия. Домучиваю также сборник Старобинец (тетка, которая писала сценарий к "Книге Мастеров") "Переходный возраст" - ловко балансирует на грани бреда и абсурда, с, уклоном, конечно же в первый. Вообще, трэшачок, но я сборничек добью, а вот романы ее ни за что читать не буду, ни за какие коврижки.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 03.09.2009 в 16:30.
Ответить с цитированием