Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 26.07.2012, 18:52
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Кости

Скрытый текст - 4-9:
4-9
4. - излишек её, ему
5. Верн уже много месяцев представлял себе момент, когда он впервые подойдёт так близко к космическому кораблю, будет смотреть на него снизу вверх, задержав дыхание, осматривать его и воображать себя путешественником в неизведанные миры. Последнее время Верн представлял как подойдёт к кораблю, (тут можно добавить описания воображаемого корабля, например - огромному, иссине-чёрному, устремленному в небо как шпиль) (почувствует всю мощь, заключённую в метал и пластик) или тема про "Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой" Токарева. Ну, типа какой он маленький и хрупкий в тени величия человеческого разума (фу, какой пафос)
Океан разбушевался не на шутку, и хотя мёртвые тучи заволокли весь небосвод, внизу во тьме среди расплывчатых клякс посадочных огней можно было разобрать белую пену, взметавшуюся ввысь. опять же, проблема длинных предложений. никто не скажет, что длинное предложение это плохо. Но кто скажет, что длинное предложение хорошо для динамичного романа?
Я тут на днях читал замечания Водыпожалуйстаотлейте о нф. мол, нф - это передовые идеи, технологии и следовательно писатель здесь пионер, вне конкуренции. А когда он переходит на уровень отношений, то сталкивается с Достоевским и т.п., которые были лучше, и т.п. Может, в идеале оно и так, но на практике, это хорошо, если у тебя читатель Водыпожалустваналейте. В общем, по чесноку, когда ты пытаешься писать Нф, меня на хаха пробивает. Одна летающая рекламная табличка со системой наведения чего стоит и надолго останется в памяти. Так же как и дальше будет цилиндр, набитый телескопами под завязку. Это не в смысле, вот не знаешь, не берись. Это в смысле, если хочешь Нф - так пиши Нф, но сначала проштудируй до ... и больше н.-популярной литры. И не в службу, а в дружбу мне тоже тот список скинь. Если же знания как и у всех базируются на паре мультиков, фильмов и в лучшем случае двух статьях из Википедии, то... лучше стрельба, отношения, пиф-паф, короче Масс Эффект, Да и Бешеные псы
Это я про сортир и панели, если не понятно. К тому же, хз, какое давление у челов во время секса. ни разу в голову не пришло замерить. А что, хорошая была бы шутка. Все эти фишки вроде посрал, тебе выложили анализ говна, хороши для людей с особым мышлением, иного склада. Вот как в Спартаке Батиат срёт на людях в общест. туалете (просто скамейка посреди толпы) и друг ему бумажку протягивает. Да я бы ни одной личинки, даже бы поссать не смог в таких условиях! Вот смотри, идёшь ты облегчить, а тут тебя на атомы анализируют. Оно тебе надо? Тебе надо знать, что иммунитет ослаблен, и могут глисты, и ешь ты дерьмо, и вообще жирный/худой, и статистика твоих посещений приводится, мол, в этом месяце на 5% ниже нормы. Да я бы разбил такой умный прибор к такой-то матери.
6. Солнечные лучи с изрядной долей радиации ласково касались его кольчуги двадцать второго века. хаха. Это графоманское предложение подростка
Опять же излишки её, неё - похоже, какой-то бзик
7. надо бы разобраться с обращениями. Так на Ты или на Вы общаются герои?
дежурстве отмочить сюрприз что это за словотворчество?
8. ничего не понял про то, как марсианин стал богачом и чуть ли не королём. Ох, нелогичное ты наше будующее... И русских как говна за церковью развелось. Хоть бы один честно написал, не опасаясь быть сожранным заживо, нация себя изжила (утрирую).
9. Во тьме и тишине со стороны корабль выглядел безжизненным цилиндром из различных изоляционных сплавов, напичканным всевозможной аппаратурой, главными и вспомогательными двигателями, телескопами, топливными баками, выступающими люками и антеннами а вот и ржачный эпизод корабля, напичканного телескопами.
Вообще, что особенно забавно - как что - так у нас будущее со всеми чудесами, вроде искусственной гравитации, частных кораблей и т.п. Никто не экономит воду на кораблях, даже душ есть, какая-то школота умудряется играть с орбиты, носиться, даже что-то из собачьего рода есть... Какает в специально отведённом месте (наверное, папе в ботинок)... И в тоже время ещё есть скафандры из фольги, перегрузки, волнение перед полётом и странная радость тучи людей по поводу полёта, если в космос любое школото может слетать и при этом не вылезать из игры.
познакомлю с твоей группой твоей? Просто с группой.
Плюсы: у каждого персонажа, кроме того, что он русский имеет имя и профессию, есть своя линия поведения, какие-то интересы, гадости на душе. Неплохо. Потом, я не знаю, как будет дальше, но пока - с моей стороны реки - кажется, что автор на перепутье. Он то ли стесняется, то ли боится форумных законов или того, что это будет читать МАМА! но есть обрывки - Вот, например, марсианин лезет в штаны, требует шлюху, секс в туалете... Да у Желязны, где Мерлин и Корвин суперлюбовники и то более откровенно (там в среднем так - Она улыбнулась мне. Я улыбнулся в ответ. Мы переспали и нам было хорошо. Утром я тихонько собрал вещи и ушёл, оставив на столе клочок бумаги с номером). Где жёсткий трах на унитазах? Минет в общест. туалете? Жёсткое самоудовл.? Капли спермы на лице? Нет, если роман чисто для форума, базара нет. Лишь бы модератор не заругал. Хотя, скажу по секрету - в теме про Россию, пост из одного мата провисел неделю, пока не пожаловался, упомянув что нехорошие слова могут повлиять на развитие моего пениса, если бы я вдруг был подростком (а мало ли).
На время придётся сделать техн. перерыв, как разберусь с делами, продолжу обзор.
Ответить с цитированием