Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 23.07.2012, 14:18
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Бомба

Вот и я решил почитать на досуге...
0-1
Скрытый текст - пришлось поставить в спойлер, хотя очень не хотелось скрывать от глаз:
Уже по поводу 0, она же афишка: Тут похоже смысл в ромбике? То есть, неважно что написано, лишь бы афишка имела определённую симметрию?
Её открыли два астронома - Льюис Свифт и Хорас Туттль в 1862 году. Открыта астрономами Льюисом Свифтом и Хорасом Туттлем в...
Она также пролетала Это её последний полё Комета пролетала в... Или ещё что-то подобное. Никаких её, она в афишке. Нет, я вообще не специалист в афишках, для этого можно форум каких-нибудь дизайнеров посетить, я простой человек, который бежит на работу. Вижу табличку. У меня нет времени прочитать всё с самого начала. Я же бегу на работу. Если мой взгляд выхватит слова "Она также пролетала", то максимум что я могу почувствовать, так раздражение. Кто она? Это же реклама, которая должна не заставлять меня думать, нет, она должна словно шурупами закручиваться в голову, чтобы я кушать не мог, так о комете думал.
Земляне имеют возможность Земляне? Так меня ещё никто не называл. Т.е. возможность есть только у землян. Т.е. если по Земле гуляют марсиане, венерианцы, выходцы с Альфа Центавры и подземная раса людей-драконов, пытающаяся нас покорить уже тысячи лет и контролирующая все земные правительства, кроме российского и украинского за полным неимением мозгов у всех чиновников, то их не пустят на шатл, поэтому информация доступна только для землян, а всё прочее от лукавого?
Опять же, вот я иду по улице. Интересуюсь рекламой (допустим). У меня в кармане двадцать баксов на еду и сотня, чтобы вечером засунуть стриптезёрше в трусики. И вот зачем мне информация об аренде звездолёта на 50 миллионов долларов? Нет, серьёзно, вот беру газету "Солнечный дом" - это в моём городе сборник рекламы+программа и гороскоп (самое важное). Я открываю страницу - странно. Почему-то нет ни одного обвинения о продаже газопровода или поезда с сорока вагонами или даже об аренде танкера в Иран. Странно, не так ли?
Это позволит добывать с нового спутника полезные ресурсы. много ли в комете полезных ресурсов? Это же не астероид. Вот специально в Википедию полез, строение посмотреть. Не знаю, насколько рентабельно будет такая затея. Как дорогостоящая учёная шутка, может быть. Как капиталистическое предприятие - нет.
Столько вопросом уже по поводу одной ничего не значащей афишки! Хе-хе, если бы я был Снейком, я бы уже поставил сосочку в настройках поста и пошёл в другую тему, искать новую жертву. Но я не Снейк. Я - Ранго, шериф Ранго.
Шурша миниатюрными турбинами, она упорхнула дальше вдоль плотной толпы прохожих, растянувшейся по Гранд Авеню. Турбины шуршат? Т.е. рёв турбин лучше называть шурш турбин? Опять же, нет, я всё понимаю, но зачем так много оборотов, чтобы и деепричастный и причастный оборот в одной ничего не значащей фразе? О, это плохой критик. Он ничего ни на что большее не способен, кроме как поиск опечаток и гусениц. Вот ещё, сколько эмоций и откликов вызывает первый же абзац. У меня столько принципиально новых ощущений не вызвал даже протокол Сионских мудрецов.
Во-первых, реклама порхает на турбинах. Порхает. порхает!!! самолёты используют турбины. Самолёты порхают.
Главное, реклама прямо как в Футураме в сети. Она летает и преследует. Т.е. сделать автоматическую рассылку на средства связи или стационарные экраны - это слишком дорогостояще и старомодно, зато таблички порхающие на турбинах (очевидно, холодный синтез уже открыт, и батареи вечны, вечны, ВЕЧНЫ) самое то. И главное, система наведения у рекламы просто удивительна. Наверное, за всю историю использования порхающих табличек ещё ни одна не снесла никому голову, ошибившись в конечных координатах.
Верн улыбнулся, задрав голову и уставившись в небо. задрал голову и уставившись в небо. А может просто уставился?
Никто из толпы больше не глядел вверх на тяжёлый смог и почерневшие от копоти небоскрёбы, исчезающие в зловещем облаке. Но сегодня
Но сегодня, "но" - противопоставление. Противопоставляются ли два предложения? Сомнительно. Зато следующее чудовищное длинное предложение... нет слов.
он не замечал ничего плохого а что такого плохого он не замечал? Плохое - это то, что нарушает норму. Верно? Если для вашего урбанистического мира смог - норма, то это не плохо. Плохо - скажем, кислотный дождь. Или Бора. Или наводнение. Но только в том случае, если это форс-мажор, нарушение традиции. В ином случае, смог -это часть природной/антропогенной среды. Ни плохо, ни хорошо. А что может быть плохо? Ну же, вот же цитата -почерневшие от копоти небоскрёбы кто-то плохо работает! Т.е. смотрите - общество может запускать миниатюрные турбины ради тупой рекламы, а вот почистить стёкла! Ну, тупые американцы!
Мобильная платформа тротуара Уэльс, классика! Человек, который проснулся или как-то так. Вот только Уэльс не знал, (даже опуская затраты) что есть люди, которые могут убиться даже поправляя вывалившееся из семеек яйцо левой рукой. Только вчера (вот совпадение, то!) смотрел в июльских фейлах ,как инвалид попробовал подняться по эскалатору и дважды упал вместе с коляской. И впервые мне было не смешно, а страшно. Вы же вроде из Минска? Вы видели как летают приезжие на эскалаторах? Я пару раз так вылетел, что чуть ноги выше ушей не поднял. До сих пор сердце учащается при подходе к ленте. А теперь мобильные дорожки по всему городу. О, насколько более огромный шанс кому-то убиться! или в новом мире нет инвалидов, стариков, приезжих из глубинке, просто дураков и телепней.
медленно несла людей, клонов и киборгов к центру города. т.е. в будущем у всех будут таблички с надписью? Он - клон, а я киборг. Или они как евреи звёзды станут носить? Или одеваться особо? Или клоны внешне отличаются? И киборги тоже? А если я киборг, но кибернитический только пенис на сорок сантиметров и вытяжной? Я тоже буду в списке не-людей? Опять же, автор принял за аксиому, что клоны и киборги не люди. Браво! Сделайте удовольствие моим нацистким корням, напишите такое же про негров, что холокоста не было, а ещё Польша первая напала на несчастный Рейх.
Чуть выше, наполовину прячась в пелене смога, ползли гигантские дирижабли, распылители кислорода и рекламные щиты Откуда смог, если тут и дирижабли? Распылитель кислорода??? Кто в курсе как может бахнуть чистый кислород?
Большинство горожан беспрерывно говорили по коммуникаторам, встроенным в уши и губы, многие надевали нет-очки, погружаясь в терабайты видео, фотографий и текстовой информации. А ЗАЧЕМ ТОГДА РЕКЛАМНАЯ ТАБЛИЧКА?
Ему казалось, что меняются под давлением обстоятельств только слабые и ломкие, нетерпеливые личности, неполноценные. опять же, уже в первом кусочке автор незаметно проталкивает собственные гениальные идеи. Он отрицает такой закон Дарвина, как приспособление и делает ставку на естественную борьбу. Автор презирает взросление, обогащение человека после жизненных неурядиц и называет вещи своими именами - Нетерпеливые все слабаки! Браво!
А вот и сын мой! отец героя, кстати, я даже не буду трогать имя Верн (меня зовут Верн, Жюль Верн) очевидно пастырь в одной из церквушек. Сын мой! Или если не так, то только что ему звонил сын, но не его, поэтому пьяный папаша делают поправку - хей, а вот и сын, мой! - намекая, что ну, наконец-то уже мой. Или у него много сыновей, но генетически (а в трубке стоит генетический распознаватель) только Верн его.
Закрапал дождь, - А папке всё-таки соврал.
Ответить с цитированием