Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 20.06.2009, 13:02
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Наслушавшись хвалебных отзывов прикупила сборник "После нас хоть потом" и, в общем, разочаровалась... Не мое это, видимо... Стиль написания не радует, слог не цепляет. "Алую ауру протопарторга" мне даже рекомендовали, но даже после прочтения этого рассказа (?) осталось ощущение потерянного времени и ничего более. "Катали мы ваше солнце" - хочется пожать плечами и спросить: "И что? Что это было?". "Чушь собачья" - так вовсе, на мой взгляд, соответствует своему названию. Что это? Попытка рассказать, что из себя представляют люди вообще? Или еще раз огласить истину, что собаки лучше людей? Тоже мне новости...
Да, сатира, да, местами и юмор присутствует, но, видимо, мы просто на разных волнах с автором/авторами, не воспринимаю я их мироощущение.
Кстати, у Булычева есть чудный цикл про город Великий Гусляр, так там тоже и инопланетяне бывали и ведьмы, но рассказано это так, что я зачитывалась. Легко, с иронией, юмором и, несмотря на все, с любовью к людям.
Может, Лукины писали про свои Баклужино и Лыцк с оглядкой на Гусляр? Но, может и наоборот, конечно, тут я ничего точно сказать не могу. Но, то, что так понравилось у одного автора, другие раскрыли на свой манер и уже "не пошло".
В сборнике еще есть непрочитанные рассказы, но приниматься за них пока не тянет, может позже, как-нибудь...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием