Тема: Warcraft
Показать сообщение отдельно
  #337  
Старый 20.03.2009, 19:56
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Красивый? Из-за мультяшной графики и без всяких сомнений гениального дизайна? Или под словом "красивый" вы подразумевали нечто другое, просто выразились неточно? Варик, конечно, не Вархумор и не Сапковский, чтобы грязь и содержание выгребных ям возводить в гротеск, но слишком много в нём таких вещей, которые не сочетаются с этим эпитетом.
да, красивый. Я так считаю. И не я один. Даже игра достаточно красива - вся эта мультяшность создаёт некое подобие "ностальгической сказки" (сказка, потому что красочно и красиво, ностальгия, потому что играют не маленькие дети, а взрослые, которым нравится то, что творится на экране, будто окунаются в детство, но прикрашенное отрубленными головами орков, чумными мясниками и много ещё чем)
Цитата:
И назвать варик традиционным фэнтези тоже нельзя - и дело даже не в постоянном издевательстве над канонами жанра. Слишком нетипичные характеры персонажей с очень реалистичными проблемами, слишком оригинальная метафизика, слишком сложный сюжет.
КАК ЭТО НЕЛЬЗЯ? о_0
Самое традиционное фэнтези: маги, драконы, мечи и артефакты, орки, эльфы, силы Тьмы, силы зла, порталы в другие миры, демоны... (нарушают гармонию лишь мелочи: вертолёты, паровые танки, да и вообще все механическое и связанное с гоблинами).
Цитата:
В оригинальной вселенной почти нет персонажей, которых можно однозначно оценить как злых или добрых.
каждый герой выделяется по-своему: взять хотя бы Артеса (который с самого начала очень вспыльчив и экстремален, как Энакин Скайуокер в первых эпизодах космической саги), или какого-нибудь Рексара (лично чем-то напомнил Шрека... даже озвучка: Я всегда один...")... А насчёт разделения на добрых и злых. Так и хорошо что практически нет границы (это легко объясняется - ведь в игре дают поиграть за каждую из рас, а у каждой из них свои противники и союзники, что ещё раз подтверждает профессионализм Близзов, которые смогли показать каждое из собственных созданий под разным углом - вот мы уничтожаем злобных орков, а чуть позде играем за них, понимая как сложно этой расе... вот с диким хохотом убиваем за нежить эльфов, понимая что мы зло, а они добро... Но потом начинаем играть за них, а оказывается эльфы очень не долюбливают людей... и т.д.)
Ах да, я отвлёкся. Если говорить о добрых и злых персонажей, то вот тебе однозначность: Джайна (добрый маг), Антонидас (добрый маг), большинство паладинов (добрые люди), Адмирал Праудмур (добрый)... Вампиры-лорды (все злые), Мёртвая Сильвана (однозначно злая), демоны и Архимонд (тоже)....
Ну а орки и эльфы попеременно. Однозначно никому не желал зла Рексар, и ,если мне не изменяет память, Тралл. Почти всех героев перечислил.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.03.2009 в 20:05.
Ответить с цитированием