Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 07.03.2012, 19:17
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Эта северная страна вызывает у меня стойкие ассоциации с кое-какой страной, ну да пусть будет Норвегия.
По части мира - как я понимаю рыбная ловля - основное средство пропитания, потому как скот кормить затруднительно ввиду малого количества плодородных земель. Значит страна сильно зависит от импорта из Каймланда, хотя те тоже зависят от руды северян.
По королю - если имеет место раннее средневековье, то как-то странно что у короля сын появился только под сороковник. И вообще, единственный наследник - очень уязвимое место для монархии. Надо запилить или еще одного сына или пусть у короля будет брат.
Теперь по навыкам - вопрос по части топоров - топоры есть как с длинной рукоятью, так и метательные, плюс Бродэкс — секира с лезвием 45 см, сидящая на метровом топорище с двуручным хватом. Метод боя при этом меняется.
Стоит добавить навык владения щитом - чтобы особо не растекаться пусть объединяет в себе и круглый и каплевидный.
Из не особо обязательных - навык маскировки(выкопать землянку и нырнуть туда, прикрывшись ветками), навык охоты/рыболовства/собирательства(наверно не особо нужно, потому как герои обучены выживанию), возможно стоит ввести навык изготовления ядов и приписать его к медицине - медик же может как настойку сделать, так и яд для стрел.
О, и еще - надо написать ограничения по весу. Думаю больше 15кг на человека давать не стоит, а то и меньше.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели