Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 16.06.2013, 23:49
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Al Bundy, я имею в виду, что там есть И реалистичные твисты (близнецы, ещё в середине и начале уже смутно помню, фокусы всякие), и - как дополнительно - фантдопущение для второй группировки. Это как если бы в оушене или иллюзии были вторые группировки волшебников которые как-то подобным образом баловались (доводи сравнения до адекватного вида, добавляя ещё одну сторону), только при несерьёзности оных могло и тупо сработать, а тут довольно адекватно смотрится при серьёзности. Триллерно, почти хорророво. Как-то так.
Скрытый текст - "Престиж":
Близнецы это все же сабтвист, основной твист лежит именно на фокусе, а объясняется машинкой. Т.к. фокус Джекмана - это основная интрига и основная загадка, то аналогия с Оушенами адекватна - их ограбление тоже является основной интригой фильма. И если бы у них была вторая группировка, которая грабила бы без магии, это бы Оушенов не спасло, если бы они грабили с телепортом -) И Иллюзию бы не спасло, если бы там чудо впихнули, делая из него загадку. Поэтому я и считаю поворот Престижа одним из самых нелепых вообще, ну равно как и его фильм - один из самых ляповых сценарно неталантливых среди крупных проектов последних лет, который спасает игра хороших актеров и то, как сценарий умудрился обмануть столь многих зрителей). Двойной финт с двойниками все же реально не торт, близнец - баян, наличие двойника Джекмана - подгон, попробуй найти своего двойника в баре, какгрица, причем именно тогда, как именно твой соперник уже пользуется услугами своего двойника. И с тз сюжета это неудачно, т.к. для двух героев делают одинаковый ход - это плохо, потому что когда ход сделан у первого героя, у второго он будет уже вторичен, предсказан не просто зрителем, но и самим фильмом. А тут еще такой нереализм.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось <Ghost>; 17.06.2013 в 01:46. Причина: спойлеры Престижа
Ответить с цитированием