Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 20.06.2016, 23:34
Аватар для Дэн Дэн Муши
Местный
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 126
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Прошло время и я вернулся)
Пулюм-пулюм!
Мы ждали!

Цитата:
Сразу хочу сказать, что эта идея мне близка (эгоизм), я о ней писал дважды в разных смыслах. По поводу сумасшествия - в этом что-то есть, но я бы не стал здесь брюзжать. Очевидно автор переносит наше внимание совершенно на другие вещи. Как на матане: допустим фандоп имеет место, что тогда? (В этом задача писателя, на мой взгляд: донести мысль, а что было бы кабы..)
Нельзя сказать, что мы об этом не думали и не говорили. Но пришли к тем же выводам, что озвучили Мсье Деду. Все-таки, если применить это замечание к большинству киношных и книжных вселенных, ни одна не выдержит. Вспомнить хотя бы "День сурка". А если по фантастике пройтись - вообще не счесть. Так что мы решили, что герой у нас по умолчанию с крепкими нервами
В конце концов, мы и сами живем в очень мозгодробильной вселенной

Цитата:
Так вот.
Вы, автор, вполне достоверно представили эгоиста и его расплату. Всё произошло не сразу (напоминает рассказ Иноыч, но более сжатый). Я видел развитие (достаточно условно это можно назвать "развитием", - ход мыслей, и могу попытаться понять их. Я, даже пусть и не согласен, с тем что человек бы вел себя именно так (но я сравниваю с собой, а гг другой типаж) .... какое слово бы подобрать... доволен что ли.

Самое главное достоинство рассказа в том, что к нему хочется вернуться. Покопаться и поискать. Что я упустил? Почему герой поступил так, а не иначе. И здесь для этого есть глубокое погружение в ггшную черепушку. Даже закрываешь глаза на детали, хотя я люблю ехидничать, вычитывая))

Хороший рассказ. Пока читал не всё, но этот точно в топ.
Мы покраснели. Все, разом Нам очень редко пишут здоровенные положительные отзывы
__________________
Пулюм-пулюм
Ответить с цитированием