Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 04.11.2015, 21:50
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Лидия Лучина,
Тут ножи мне обещали )). Нашел ножи. Кухонные. Набором, видимо.
По рассказу:
Читается легко, бодренько до самого конца. Мелькали мысли, что мой рассказ о духах-защитниках и ваш - о феях-спасительницах чем-то даже "духовно" похожи.
И главное у нас с вами духи умирают. А это не правильно )
Я уже думал, что надо писать не про смерть, а про то, что они переходят в другой мир. Но звучит, как от священника на субботней панихиде.

Настроение у рассказа пасмурное и депрессивное. Осень, разбитое сердце, измена Свету. Это понятно. А вот логику Светлых из рассказа - не понимаю. Как-то слабо у Светлых с выяснением правых и виноватых, а так же с выяснением лжи и провокаций. И нет у них системы "свой-чужой" для опознания. Не хорошо это для светлых. Очень не хорошо. Чем закончилось - знаем. Всех убили.

Развитие душевного состояния героини - вполне убедительно. Даже жалко становится эту фею, ее словно бросили на обочине жизни. Такая депрессия и безысходность во всех ее мыслях и действиях. И как она теперь дальше будет жить, после убийства? Она же фея... ее совсем добьет такой поворот событий. И не представляю, как странные Светлые воспримут это убийство. Возьмут чего доброго и отправят к темным...
Ответить с цитированием