Показать сообщение отдельно
  #2990  
Старый 02.05.2016, 08:39
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Посмотреть что ли… Хотя, отечественный кинематограф последнего десятилетия выглядит достаточно предсказуемо. Особенно в работах с ярко-выраженной направленностью.

Посмотрел необычную картину Слепая / Blind (2013)

История ослепшей девушки, пытающейся жить в изменившемся мире.
На первом плане не «технические» особенности существования, а психологические фантазии, преследующие героиню. Окружающего мира она не видит, но дофантазирывает. В основном всякую чисто-бабскую озабоченность, но смотрится оригинально. Прямо-таки восхитился режиссёрской находкой.
Увы, находку нужно было развивать, подпитывать ею сюжет, но фильм словно топчется на одном месте. Единственная сюжетная линия – смотрите какая со мной фигня; единственное действо – смотрите, как я с этой фигнёй живу. Картина длится полтора часа, но ощущение, что все два. Слишком монотонно и бесцельно с хождениями наощупь по квартире и сидением, упёршись «взглядом» в стену.
Конечно, настроение во многом задано выбранной темой. Но там было, как сделать сильно интереснее, выйти за рамки «как я несчастная теперь существую».

Рекомендую к просмотру, дабы вдохновиться оригинальным подходом и ощутить, как можно накосячить при реализации.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием