Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 14.04.2012, 20:41
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
О вселенной "Mortal Kombat" я узнал из фильма Пола Андерсона. Позже и уже намного лучше ознакомился с нею на Sega (помнится первая игра была у друга на день рождения - была куча народу и все рубились до самого вечера в третью часть игры). Позже и своя Sega появилась... Вот так, у многих сначала Dendy появилась, а у меня сразу 16 бит. Крутой я был тип на районе! Хотя не, на районе уже вроде у всех тогда Sega была... =)
Первая игра, которую купили (вернее мне купила... мама) - это "Судья Дредд", до чего крутая! Там можно было и мочить злодеев и арестовывать их, ну а атмосфера любимого фантастического боевика детства - это вообщееее)))
Самой крутой игрой до сих пор считаю "Зону Комиксов". В то время, эта была самая крутая игра, которая попадала мне в руки - красивый бой, нереально дикий саундтрек... даже менюшка была оформлена, как рабочий стол художника комиксов! И вот тогда я и пропитался тем самым задротским чувством - надо срочно купить и почитать комикс! Хотя бы какой-нибудь! Это же круто и суперувлекательно! К сожалению тогда еще комиксы у нас вообще не продавали... поэтому пришлось рисовать самому)))
Еще хочется отметить, что тогда 99% игр ко мне в руки попадало на английском языке - и именно тогда я уже начал узнал достаточно простеньких слов на иностранном, что мне позже в школе пригодилось... да что там, вообще пригодилось, ин-яз ведь везде сейчас.
В общем, чудное было время. Тогда я еще не относился к консольным играм, как к еще одной двери в какую-нибудь фантастическую вселенную, со всякими перками и прочим добром. Но всех персонажей "Мортала" уже знал по именам, знал что Яго из "Алладина" вначале был плохим персонажем (узнал из игры гораздо раньше, чем из мультика), разведал кучу разных местностей на боевом вертолете в "Desert Strike" и даже проделал нелегкий путь Кайла Риза из будущего в прошлое... =)
Ответить с цитированием