Показать сообщение отдельно
  #2122  
Старый 04.09.2017, 20:02
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Семейный кодекс, статья 10:
Т.е. с точки зрения законов РФ ни Дени, ни Санса, ни Серсея не были женами. Кроме того, в статьях 131 и 132 УК РФ не говорится что насильник и жертва не могут состоять в браке.
Вот это я и называю горячичным бредом. По данной логике любой брак, заключенный не по российским законам недействителен.
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Ты удивишься может быть, но изнасилованные женщины порой не только не кричат в процессе, но и благодарят своего насильника - боятся, что их убьют.
И что из этого? Насилие подразумевает принуждение под угрозой применения силы, шантажа и т.п. Что из этого кхал Дрого применил к Дейенерис? Чем он ей угрожал? Какой матчастью я должен обладать, чтобы притягивать за уши уголовные статьи?

По меркам дотракийцев, Дрого обходился с Дейенерис крайне лояльно. При нем она обладала статусом гораздо более высокими, чем обычные дотракийки (даже при знатных всадниках). Поэтому все ваши разговоры о насилии лишены малейшего смысла.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
рили странные у клима претензии есть: к броску магического копья, к попыткам джейме протаранить дракона, когда точно показано, что он целился в блондинку, невнимательно клим смотрел что-то, хехе
Это не единственные косяки в его обзоре (например, забывает, что команда героев вышла из Восточного Дозора, а не из Черного Замка). Но в целом, он даже не полностью препарирует накал всей бредятины, предложенной сценаристами.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием