Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 27.01.2019, 17:55
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Продолжение 6 главы

Скрытый текст - Ларс и Анна в лагере амазонок:
Я не сводила с нее взгляда. Несуразная, дикая, колючая, какая-то… другая. Она ходила по лагерю и так же, как и я, выискивала меня среди остальных. Мы встречались взглядами и после шагали каждая по своим делам. Ларс предпочитал не вмешиваться. И на том ему спасибо.
Подготовка шла полным ходом. Мы всерьез решили идти на захват замка. Ларс поддержал, Анна отмолчалась, но ей некуда было идти, и она была с нами. Кейра беспокойно таскала вещи, необходимые для похода, и каждый раз спрашивала меня, что и сколько складывать. До этого дня она не знала ничего. Но после похода она повзрослеет. Она станет бойцом, и ей это понравится.
Пару раз я находила глазами Берту. Она не решалась подойти ко мне, каждый раз она выходила из своего шатра, что-то шептала сама себе и, глядя на меня, качала головой. Не одобряла. Не в традициях амазонок влезать в междоусобные бои замков, а уж, тем более, помогать захватывать власть. Но в этот раз у меня личный интерес в победе Ларса.
После того, как мы разграничили каждый свой фронт подготовки к захвату, у меня он не появлялся ни разу. Я часто видела его с Анной, они говорили, но девушка всегда уходила. Она не верила в достижимость нашей затеи, но у нее не было выбора. Она должна была подчиниться воле Ларса, а на этот раз он поддерживал меня.
— Зачем ты рассказала Вилорму, что я приду за ним? — хриплый голос над ухом застал меня врасплох, я нервно сглотнула, кожей ощущая холодную сталь под горлом. Хотела медленно развернуться, но вторым мечом Анна блокировала мне движение.
— Мы не уйдем отсюда, пока ты не скажешь мне, — она продолжала. — И это в твоих интересах, потому что на нас все смотрят. Пока они заняты своими делами, им все равно, но все может измениться в любой момент, так ведь, моя королева? Ты же не хочешь, чтобы амазонки видели твое поражение вновь?
— Если ты хочешь биться, давай, — почему-то в этот раз мне не хотелось с ней играть. И почему-то мне это казалось легче, чем сказать правду…
— Так, значит, проще умереть, чем признаться? Так теперь водится? — она вышла передо мной и ткнула остриями обоих мечей мне в живот. Я не шевельнулась. Передо мной суетились амазонки. Пожалуй, никогда прежде я не видела их в столь приподнятом настроении. Они были счастливы, что прошла буря, и что нас всех ждала настоящая битва. И я не отвечала.
— Меня устроит любой твой выбор, Вероника. Ты… предала меня, — Анна сплюнула мне под ноги. В ее глазах горела ярость, ладони сжимали рукояти мечей, и мне казалось, что я слышала, как они скрипят от влаги под ее кожей.
Я выдохнула. Возможно, мне было жаль ее, а, может быть, и всю ситуацию в целом, но я не вправе поддаваться эмоциям, я повернула голову в сторону:
— Кейра, вынеси мой меч.
Моя помощница вынырнула из соседнего шатра тотчас, но завидев меня на крючке у Анны, упала на колени и тихонько ойкнула.
— Делай, что велит твоя королева, Кейра, — Анна вторила моему приказу, и девушка неуверенно подняла голову.
— Иди, — я сказала ей как можно мягче, — все будет хорошо.
Девушка сжала губы и, медленно поднявшись, скрылась в моем шатре.
На Анну я не смотрела. Конечно, она хотела считать меня, но нет, моя хорошая, ты усвоила мою школу, но со мной это не пройдет. Пытайся как угодно раскрыть меня, пока ты не победила, ты не получишь от меня ни слова.
Она смотрела на меня в упор и не произносила ни слова. Еще мгновение назад ее ровное дыхание теперь превращалось в бурю. Она не отпускала меня, следя за каждым моим вдохом, пытаясь уловить лишние движения, но я не шевелилась. Сегодня был прекрасный день, ветер затерялся где-то в лесу, и у меня не оставалось причин не наслаждаться им. Даже если мне предстояло биться с подругой…
— Ваш меч, моя госпожа, — Кейра вновь упала на колени, протягивая мне оружие.
— Спасибо, — я приняла его из рук помощницы, она отошла на два шага, но в шатре не скрылась, наблюдая. Я обхватила рукоять ладонями.
Анна приблизилась:
— Почему ты не хочешь сказать мне? — ее меч скользнул по моей шее, ее голос превратился в тихий рык, второй меч она опустила.
— Тебе не победить меня, — я отвечала безразлично. — Здесь мои правила, и тебе придется им следовать.
Амазонки притихли. Глянув сквозь Анну, я увидела пустое поле. Воительницы разошлись каждая к своему шатру и теперь наблюдали за странным противостояние двух «королев». Кейра рядом хмурилась, бросая резкие взгляды то на нас с Анной, то на соплеменниц. Я старалась не дышать.
— Если главное правило амазонок — предавать, то я рада, что ушла. И, тем более, теперь должна биться.
Она отошла на шаг, готовясь к выпаду, но я покачала головой:
— Мы не предаем, Анна. Мы получаем желаемое… любыми способами.
— Что ж, видно, ты очень хотела стать моим врагом!
Я не успела поднять меч, когда она замахнулась. До сих пор не веря, что боя между нами не избежать, я лишь увернулась. Однако звон мечей заставил меня вздрогнуть. Я обернулась, закрываясь лезвием, словно щитом, амазонки так и ахнули. На моем прежнем месте теперь стоял Ларс. Он держал меч в руках и смотрел на Анну. В отличие от нее, воин принимал все за чистую монету. Девушка лишь хотела повеселиться.
Но теперь мечи ее лежали на земле, не выдержав отпора от тяжелого двуручника Ларса. Она так и жаждала накинуться на него с голыми руками, но он покачал головой:
— Не надо, Анна. Это глупая затея. Ты, в самом деле, готова стать королевой амазонок после ее смерти?
— Нет! Но она предала меня и заслуживает умереть!
— Так, может быть, обсудим это?
Ларс перевел взгляд с Анны на меня и обратно, я покачала головой:
— Это невозможно, Ларс. Лучше уйди с дороги. Мы решим это сами.
— И как вы это решите? — он воскликнул. — Поубиваете друг друга на потеху толпе? Нам битва предстоит! На счету каждый меч, а вы устраиваете междоусобицу!
— Я вижу, у тебя есть решение? — я улыбнулась. Безусловно, наши прошлые недомолвки меркли перед предстоящим захватом, но Анной нельзя было управлять, она слишком свободная, чтобы идти со всеми и делать, что велят. И, конечно, Ларс это знал.
— Только одно, — он улыбнулся в ответ и вышел в центр нашей поляны. Я, как и все амазонки, обернулась на него. Анна подняла с земли свое оружие и впилась глазами в воина. Кожей я чувствовала, как бушует ее сердце внутри, и дыхание учащается от потери контроля над ситуацией. Но Ларс не мог пойти против ее интересов. И он сказал:
— Если милые дамы желают биться, я вызываюсь защищать интересы Анны в этом бою! — он развернулся к ней и склонил колено. Амазонки ахнули: ну, конечно, они идут за него в бой, а он собирается биться с их королевой, но с моих губ не сползала улыбка.
Анна сорвалась с места. Не смея обернуться на меня, решительным шагом она направилась к воину. Тот, словно, ждал этого порыва, и она глянула на него в упор.
— Я должна повиноваться твой воле, так? — она говорила это только ему, и вряд ли кто-то слышал, но я смогла различить слова. — Я не могу идти против тебя, и ты это знаешь! В Мирсуле все вышло не так, как…
— Обсудим это после нашей победы, — Ларс ее оборвал, и Анна кивнула. Она подняла мечи до уровня груди Ларса, и он обхватил рукояти. Анна вернулась на свое место, и теперь я направилась в центр.
— О, Ларс, мой милый, — я обошла его вокруг, — ты вновь спасаешь меня.
И он улыбнулся. Я заметила хитрецу в его глазах и едва заметно кивнула. Ларс атаковал.
— И какой же будет приз для победителя? — наши мечи встретились, но Ларс не спешил повторять выпад.
— Насколько я могу правильно судить, — он обошел меня сбоку, — разговор с Анной.
Он атаковал с фланга. В его руках были два легких меча Анны, но, словно, он всегда владел ими. Он легко двигался. Не ограниченный тяжелыми пластинами доспеха, он успевал атаковать и уворачиваться от моих, как мне казалось, высчитанных ударов. И я начала свою атаку.
Сближаясь, ограничивая ему место для маневра, я замахивалась снова и снова, но он уклонялся. Что ж, это неплохая разминка перед боем. Амазонки замерли. Лезвие задело его руку, и Ларс сменил направление движения, уводя меня за собой. Он схватился за раненое плечо второй рукой и атаковать не спешил. Я посмотрела на Анну.
Она сделала шаг вперед, но остановилась, встретившись с моим взглядом. Нет уж, моя дорогая, стой там, смотри на меня и наслаждайся моей победой. Сегодня ты не выиграешь ни в чем.
Что-то укололо в бок, и я резко вдохнула. Лоскут окровавленной туники белым флагом опустился на землю. Словно вынырнув из сна, я начала наступление. Ларс отбивал удары в воздухе, и наши мечи больше не соединялись.
Он сделал кувырок по земле, как любила Анна, и едва успел коснуться мечом другого бока, когда я развернулась в порыве. Ларс поднял второй меч, не удержав первый. Треск рвущейся материи от моего ответного выпада заглушил нависшую тишину в лагере, воздушная волна от резких движений обнажила мне спину.
— Может быть, разденешь меня в моей постели? — я обрушила на него удары, попутно ловя себя на мысли, что задыхаюсь.
— В прошлый раз ничего не вышло…
— Тогда бей!
Я крепче сжала рукоять, едва унимая дрожь в плечах. Где-то сбоку стекала тоненькая струйка моей крови, и мысли спутались от мнимой бессмысленности происходящего. На нас смотрели амазонки, Ларс держался достойно, но ему и предстояло вести нас за собой уже через пару дней. На нем лежала ответственность, и за него я боролась в предстоящей битве.
Я расхохоталась:
— Нам еще идти в бой рука об руку, помнишь?
— Уж не трусишь ли ты теперь? — Ларс поднял меч с земли и уже сам обходил меня вокруг. Вдруг мои глаза нашли Берту.
Хмурая, как туча, черная, как ночь, стояла она с краю и наблюдала за нами. Шар в ее руках не изменился, но бормотать она не переставала ни дня с момента нашей последней встречи. Вот и сейчас она зачем-то смотрела этот бой, но на чью победу она надеялась, я бы утверждать не стала.
Ларс все наматывал круги, не спешил и смотрел только на нее. По моей коже вдруг пошла дрожь. Что, если у них уговор, что, если я стала предметом их заговора? И теперь она глядит на меня и торжествует, вот только… почему медлит Ларс?
И он напал. Одним движением руки он выбил мой меч. Ладони разжались, с глухим треском роняя лезвие на землю. Эфесом второго меча он ударил меня по спине. Ноги подкосились, силы, словно покинули меня. Я вновь была во власти чужака, который побеждал меня дважды на глазах у моих воительниц.
— Поговори с Анной, — он уселся на корточки напротив меня. Голова начала гудеть. Тишина больше не давила, теперь по всему телу разливался беспросветный шум.
— На твоем месте она бы меня добила.
Ларс отвернулся. Конечно, он смотрел на нее. Конечно, они все знали заранее…
— Нет, — Ларс ответил твердо. — Ей это ни к чему. Никому из вас…
Шум в голове разрастался. Что ж, видно, пора крепко выпить. Наш бой еще не окончен, а я уже в числе проигравших. Но один только удар заглушил собой всякие звуки, и я вскочила. Ларс поднялся следом. Мы оба осмотрелись по сторонам. Амазонки повторили то же.
Заиграли сабары. Их глухие удары отбивали стройный ритм и с каждым следующим становились громче. Кто приказал? Что произошло за время нашего боя? Я схватилась за меч. Мы не должны пропустить врага.
Амазонки повторили то же. Они обнажили свое оружие и застыли в ожидании команды. Но я молчала. Найдя глазами Кейру, я задала ей немой вопрос, но девушка лишь пожала плечами. Пожалуй, никто из нас не знал, что происходит. Но вдруг из толпы показалась Эррэйя.
На удивление, она облачилась в стеганый доспех и забрала волосы в высокий хвост, в руках она держала щит и меч. Что заставило покинуть ее шатер сладострастия, оставалось загадкой недолго. Перекрикивая громкие звуки сабаров, она заговорила:
— Амазонки, знайте! Это я приказала играть сабарам! Это я решилась выйти из шатра! Я вызываюсь биться за Веронику! За нашу королеву!
Мгновение — и тишина. Сабары притихли, амазонки затаились, глуша между собой просочившийся шепот. В моей голове шум пропал тотчас. Я выдохнула. В отличие от них двоих, у меня есть армия.
И амазонки засвистели. Они кричали и топали, желая видеть бой чужака и главной соблазнительницы нашего племени. И я улыбнулась:
— Это истинная удача для тебя, Ларс. Эррэйя настоящая искусница, не смей победить ее, иначе не узнаешь всех прелестей ее шатра…
Ларс не ответил. Теперь он смотрел на Эррэйю. Ни капли соблазнения, ни капли нежности не читалось в ее глазах. Она была настроена на бой. Но Ларс не знал ее, ему предстояло лишь познакомиться с ней и достойно проиграть в бою.
Эррэйя сделала шаг вперед, приветствуя противника, я ждала ее на своем прежнем месте. Амазонки еще рукоплескали, но внезапно они притихли, словно по команде. Я вновь окинула взглядом окрестности. Что-то происходило за моей спиной, и я упускала что-то важное. Лагерь научился жить без меня.
Я повернулась. Анна подняла правую руку, требуя слова, и амазонки слушали ее. Они до сих пор помнили ее победу… хотя она уже давно не была одной из нас.
— Я буду биться за Ларса, — она вышла вперед. Ее руки сжимали тяжелый меч воина. Это не ее битва.
Но амазонки поднимали свои мечи вверх и выкрикивали слова приветствия новым участникам боя, сабары вторили им глухими ударами. Находясь по разные стороны поля боя, девушки изучали друг друга. Ларс подошел к Анне:
— Зачем ты это делаешь? Вероника обещала поговорить с тобой.
— И ты веришь ей? — Анна не глянула на Ларса, теребя пальцами металлическую рукоять его меча.
— Пока она наш союзник, мы должны доверять ей.
— Посмотрю я на тебя, как ты заговоришь, когда ее клинок продырявит твое горло, — Анна зло сверкнула глазами и, надменно подняв подбородок, устремила свой взгляд на арену. Ларс покачал головой. Но теперь руку подняла я:
— Довольно! Никакого боя не будет! Нам следует готовиться к выходу на захват Белого Ястреба, нам не нужны мертвецы в отряде! Всем ясно?
Я обвела взглядом весь круг амазонок, они переглянулись и, взявшись за руки, принялись выкрикивать:
— Турнир! Турнир! Турнир!
Их голоса слились в один многоголосый хор, их руки поднимались в воздух, сплетенные одним общим порывом. Они жаждали битву, они жаждали крови, они хотели быть готовы к настоящему бою, и сейчас мне оставалось лишь согласиться:
— Мои отважные воительницы! Вы заслужили битву, и очень скоро, я обещаю вам, мы выходим на битву за Белый ястреб! Как я уже говорила, Ларс — наш почетный гость, и лишь благодаря ему эта вылазка станет возможной! И сегодня я объявляю турнир в честь нашего похода! За удачу, за победу, за освобождение Белого ястреба!
Амазонки вторили многоголосьем, принимая мои стремления. Они кричали, хлопали в ладоши, пели, веселились, поздравляли друг друга, словно победа уже произошла, и настал час радости за отвагу и бесстрашие воительниц. Сабары становились громче. Откуда-то сбоку потянуло костром: поварихи принялись за приготовления праздничного стола. Амазонки решили, что у них сегодня будет праздник, и я дала им свое согласие. И теперь они не унимались:
— За королеву!
— За непобедимую королеву амазонок!
— За бесстрашную Веронику!
— Мы с вами! Мы жаждем битвы! Мы победим!
Дыхание замерло. Я осматривалась по сторонам, высматривая ехидные улыбки или насмешки воительниц, но находила лишь благодарные лица и улыбки за право идти в бой со мной плечом к плечу. Они все восхваляли меня. Поддаваясь этому безумному всеобщему настроению на право быть непобедимыми, я перестала ощущать боль, меня дурманила их вера в меня, они полагали и ни на миг не сомневались, что мы победим. И, значит, я не имела права их подвести. Я набрала в легкие побольше воздуха и, как могла громко, сказала:
— Этот день ваш, мои славные амазонки! И пусть сейчас начнется турнир!
И девушки, обгоняя одна другую, позволили выйти своему пылу наружу, они набросились на мнимого врага, устроив постановочный бой, и сабары поддержали их, и вошла в битву Эррэйя, и турнир в честь грядущего захвата Белого ястреба начался.



2460 знаков

Итого за 7 неделю: 3215 + 15387 + 2460 = 21062 знака.

Последний раз редактировалось Klara_Hummel; 03.02.2019 в 19:14. Причина: Добавление знаков за 8 неделю (10501 знак)
Ответить с цитированием